Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#570378

Кариес написал :

Кариес написал :
Все это замечательно! А как же нам сделать проводку, чтоб ее видно не было. Ведь хочется такую лампочку под каждой полочкой.... Никак не можем додуматься...

а чего думать ? на первом фото видно, что светильники включены последовательно, все на одной розетке. один провод уж как-нибудь можно спрятать.
на каждом светильнике - индивидуальный выключатель - включать можно в любой комбинации. всего их - 4 штуки

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Кариес написал :
Все это замечательно! А как же нам сделать проводку, чтоб ее видно не было. Ведь хочется такую лампочку под каждой полочкой.... Никак не можем додуматься

Розетка над шкафом, провода проходят за шкафом, выключатель рыдом с лампой.

Кариес написал :
А как же нам сделать проводку, чтоб ее видно не было

Внутри шкафа!

Все это замечательно! А как же нам сделать проводку, чтоб ее видно не было. Ведь хочется такую лампочку под каждой полочкой.... Никак не можем додуматься...

Имхо, Икеевский красивее и добротнее. Сужу по вашим фоткам.

Это на фото так получилось...
Освещает только мойку.

moykilux! А по глазам он не сильно бьёт? А то для меня это важно! И чтобы свет был естественный, и не очень похож на лампу люминисцентную...

Был сегодня там где брал - нет этого светильника...

грохотайло писал:

Выключатель на чёрном кабеле, поэтому пришлось слегка переделать.

Тот что я брал, имеет встроенную сбоку светильника, круглую красную кнопочку. (на фото ее даже не видно).
Вся проводка спрятана.
Все крепление, крючочки весьма прочные металлические хромированные.
Качество на высоте.

Что интересно, взял такой же (по корпусу видно, что один и тот же производитель) светильник на кухню (подвесной, без вешалок, длиной 1 метр или более, точно сказать не могу). Причем второй купил в другом городе. Вместе на кухне дополняют друг-друга.

Кстати, сегодня буду там, пройдусь по рядам (если не забуду). Найду - отпишусь.

iosif написал :
Висящий проходной выключатель портит всю "малину".

Да, то, что там нет встроенного, есть плохо.

2 грохотайло
Висящий проходной выключатель портит всю "малину".
Вот на предыдущих фото встроенный - это красиво. (ИМХО!!)

moykilux написал :
Специально под мойку, с крючечками и кнопочкой справа.

Где я брал, такие тоже были.
Выключатель на чёрном кабеле, поэтому пришлось слегка переделать. Корпус светильника люмений, крепежи пластик. На стяжки не обращайте внимания, я ещё не доделал и тройник нормальный не купил ...
Освещённость ночью, при выключенном свете, примерно такая как на второй фотографии.

MARKA

moykilux! А как называется и кто производит это чудо?

Я не знаю как называется и кто производит, но брал в Зкспострое на Нахимовском 24,
1 зал, ряд 2, 3 или 4, точно не помню. Павильон торгует светильниками, там еще был такой же, но немного длиннее. Конструкция не хлипкая, кнопочка сбоку, ее не видно.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Кариес написал :
...Тоже такую же хочу - чтоб в глаза не светила, когда сидишь напротив...

Никаких проблем, крепите светильник (как на фото во 2 сообщении) лампой к стене (такой крепёж у меня в комплекте был). И света хватает и по глазам не бьёт. Лампа на 13 Вт длиной 50 см. Стоит у нас 180 рублей.

moykilux! А как называется и кто производит это чудо?

Специально под мойку, с крючечками и кнопочкой справа.

В субботу прицеплю, заодно и снимочек сделаю.

грохотайло написал :

очень интересно

Кариес написал :
"грохотайло нашёл за 300"
А где нашел? Тоже такую же хочу - чтоб в глаза не светила, когда сидишь напротив..

Стройрынок в абрамцево.Маршрутка от метро щёлковская идёт. Если интересно, могу более подробно схему нарисовать, как идти.

"грохотайло нашёл за 300"
А где нашел? Тоже такую же хочу - чтоб в глаза не светила, когда сидишь напротив...

нашёл за 300, Аллюминиевая круглая трубка, по типу икеевского, с держателями из серебристого пластика. Удобно тем, что можно повернуть как угодно. В глаза не светит, когда сидишь напротив. А когда готовишь, можно повернуть чтобы было видно операционное поле ТАкже есть с крючками, рейлинги и прочие.

А я поставил один закрытый финский, но за 600
На фига УЗО - непонятно, воткнул в розетку и все.

я как-то обошелся обычными светильниками по 300р за штуку

Всем хорошего настроения!

Хочу над кухонной мойкой повесить светильник из нержавейки, вроде такого - Нужно, чтобы был защищенный от брызг (IPX не знаю какой) - на Икеевском не написано, оснащался люминисцентной лампой (желательно помощнее - 20-25Вт). Ну, и чтобы был надежным и стильным. Подскажите, пожалуйста, кто, кроме Икеи, такие свеимльники производит!

Заранее благодарю за отклики!

PS: будет присоединяться к PE и УЗО