Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242
#567002

на бетонный пол постелил фанеру, притянул ее на мертво дюбелями, швы зашпаклевал.
На это основание буду ложить ковровое покрытие. Чем лучше защитит фанеру от пролившейся жидкости?
Так как не всегда будет возможность поднять ковровое и просушить фанеру.
Фанера фк (т.е. просто влагостойкая). Цвет не важен хоть тонировка, хоть монотон.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Антон, я не знаю как правильно. Но одно могу сказать - клал ФСК, обрабатывал Аквастопом от Эскаро, затем Ленинградкой масляной на два слоя (ну так, от страха. Был потоп от соседей сверху ОЧЕНЬ приличный - все выдержало, ну почти все. Заскрипело в одном месте - засадил туда десяток еще саморезов. Все путем.

Стоит однозначно. 2-3 слоя лака какого-нибудь. Лучше полиуретанового или алкидного.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Мож лучше не краску, а специальное гидрозащитное покрытие? В магазинах сейчас полно на эту тему.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

не красить.
покрыть ее вот этим
стоит около 500р за 5кг банку.
я покрывал ей фанеру (16м2) с двух сторон, покрывал гкл, лил на нее воду (спецально)
покрытие образует лакообразную пленку, быстро сохнет, не смывается, не растворяется водой.
по поводу покрытия фанеры, найдите тему по ключевым словам "фанера на пол" там есть много интересного.

сегодня проводил испытания бруска покрытого этим составом на половину. поливал его 15 минут кипятком из под душа.
фото, если кому то интересно, будет позже.

Судя по описанию, нужная вещь. А где в Москве эту пропитку купить ?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Stez написал :
А где в Москве эту пропитку купить ?

Да купите любой акрил поконцентрированнее - и Радуга и Аквастоп от Эскаро суть он и есть. Можно и разбавленным. но в несколько слоев.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2Stez радуга - новосибирская фирма.
где купить в москве не знаю
но как пишет 2Mals, подойдет аналог. акриловый герметизирующий состав
самое главное что мне в нем нравится - экологически чист и без запаха

2-3 слоя лака нанесите.

Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242

Кароче, вывод один защищать надо в любом случае.

Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242

у радуги, акрил хреновый, воняет очень долгое время.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Давно не покупал Ливну, но она мне нравилась больше Радуги. Воняет - да, есть такое. Но совсем недолго и не смертельно.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2@nton
не замечал. ну да это уже оффтоп