Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#567816

У меня маленькая Канди уже заменена на Бош, а её саму хочу отправить на дачу, но сначала надо довести её до ума. Она без съёмного фильтра, сейчас его уже ставят, вот и я хочу его встроить, вопрос : где купить всё необходимое? Где глянуть схемку, как он устанавливается. Теоретически понимаю, что надо шланги, хомуты и сам фильтр в сборе, укрепить - не проблема, вот где купить? За одно и новую помпу к ней, старую пора менять, хочет сливает воду, хочет нет. Подскажите?

Съёмный фильтр куда?

Фильтр на выпуск воды на даче вряд ли нужен.
На подвод воды - можно поставить фильтр грубой очистки. От простой сеточки до полноценного - Аквафор, например. Фильтр ставится в подводящую магистраль, к машинке не крепится. Никакие хомуты не нужны, все на резьбе.

Я именно на выпуск воды хочу фильтр поставить, перед помпой, это ведь она постоянно засоряется!
Последний раз малюсенький треугольничек от молочного пакета попал с бельём в барабан - и всё - слива нет - помпа засорилась!

А входящие фильтры на даче уже стоят, даже с умягчителем и от железа....

ИРШ написал :
Я именно на выпуск воды хочу фильтр поставить, перед помпой, это ведь она постоянно засоряется!

Ну да, я и забыл, что его может не быть
Тогда вот здесь, например, можно купить

Фильтр в сборе - деталь 91941772, за 600р.
Еще, возможно, потребуется короткий отрезок шланга - по месту надо смотреть, чтобы диаметры всех патрубков стыковались. Спросить можно в этом же магазине. Хомуты подходящего диаметра легко купить в "автозапчастях".

Спасибо!
А в Канди стоят такие мощные хомуты - снимать их и ставить трудно - можно их все заменить на те, что из автозапчастей?

Можно конечно. Только надо брать хомуты без острых краев, лучше фирменные, например Norma. Стоят примерно 10-20р за штуку.

caver написал :
Можно конечно. Только надо брать хомуты без острых краев, лучше фирменные, например Norma. Стоят примерно 10-20р за штуку.

Спасибо!
Буду пробовать.