Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#567906

поставили короче пластиковое окно. было деревянное и были сделанные хорошие откосы под покраску из шпатлевки. что получилось после установки выкладываю фото (думаю ситуация типичная). хочется узнать как енто все исправить. что думаю сделать я:

  1. срезать лишнюю пену
  2. потом все прогрунтовать
  3. сперва крыпные дырды заделать фюгенфюллером
  4. снова грунтую
  5. потом вконец делаю ветонитом лр+.

тем более материалы эти все остались
все верно? можно так вообще делать?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Можно. Но из личного опыта добавлю - пену срежьте не заподлицо, а на 1см в глубину. Потом ЦПС (можно плиточный клей), а уж потом фуген и финиш. Тонкий слой Фугена на пене плохо держится - под обои сойдет, а под покраску - не всегда.

если вас не смущает трещина, которая обязательно появится между окном и откосом, смело штукатурьте.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

с чего там трещине появляться если все правильно сделать? окос должен заходить на 2 мм на раму. штукатуриться не клеем. ни в коем случае не клеем. потом, после шпатлевки и окраски 1 раз обработать стык акрилом и покрасить еще раз или 2. можно поставить спец профиль для откосов PROTEKTOR.

C2h5-OH написал :
штукатуриться не клеем. ни в коем случае не клеем

подскажите что имеете в виду под клеем? чем лучше штукатурить?

C2h5-OH написал :
бработать стык акрилом

имеется в виду акриловая краска или что-то другое?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

C2h5-OH написал :
ни в коем случае не клеем

Why?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Mals написал :
Потом ЦПС (можно плиточный клей

клей- не штукатурка. он сплывет вниз. лучше ротбантом .
обработать стык акрилом- имеется ввиду герметик акриловый в тубах 310 млл. под пистолет, как силикон.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

C2h5-OH написал :
клей- не штукатурка. он сплывет вниз.

Какая нелепость.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Mals написал :
Какая нелепость.

я пробовал.
попробуйте, никто ж не ограничивает нивчем.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

У меня после санузла осталось 15кг Флизена. Где я его только не юзал - отличий от ЦПС не имеется. Разве что меньше усадка.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а я говорю про КЛЕЙ.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

C2h5-OH написал :
а я говорю про КЛЕЙ.

Флизен(клебер) - ??? Не клей??? Вот черт, а я на него кафель клал

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

на цпс нормальный флисенклебер не похож.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Мне нелегко понять Вашу предубежденность - потому и спрашиваю

C2h5-OH написал :
на цпс нормальный флисенклебер не похож

Чем?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Вы пробовали протянуть обычную ЦПС гребенкой для плитки? она не тянется- сворачивается. а клей - тянется . туда добавлены добавки для повышения пластичности и тп. потому и плывет толстый слой клея.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

ОК, Вас понял, попробуем.

C2h5-OH написал :
толстый слой клея

10мм - толстый?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Mals написал :
10мм - толстый?

попробуйте.

а установка рамы заподлицо со стеной никого не смущает ?
это я к тому, что нормально пропенить с такой установкой практически невозможно

C2h5-OH написал :
с чего там трещине появляться если все правильно сделать? окос должен заходить на 2 мм на раму. штукатуриться не клеем. ни в коем случае не клеем. потом, после шпатлевки и окраски 1 раз обработать стык акрилом и покрасить еще раз или 2. можно поставить спец профиль для откосов PROTEKTOR.

Если штукатурка и окно будут соприкасаться - потрескается обязательно. За примером мне ходить далеко не надо. Специально проверил все 6 окон на работе - везде трещины. Дома, на старых окнах, тоже трещины по контуру окна. Их нужно как-то разделить с помощью эластичного материала. Например так "... при офтукатуривании лучше полоски из оргалита приставить к окну, а потом их вытащить и заполнить щели силиконом.... иначе как минимум потрескается стык через полгода..." (взято с , там об этом можно почитать подробнее)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

силикон ен позволяет себя покрасить а пыль на него прилипает ого-го! в моем сообщении написано- обработать акрилом и покрасить. 100% гарантии- уголок для откоса протектор.

Ребята, подскажите. Мастер начал делать откосы из ГКЛ, и что-то оно не пошло. Не учел, что зазор там огромный и нужно очень много пены, перевели 4 баллона. А про пенопласт проложить не подумал.
И сейчас вышло как на фото, не знаю на сколько это "пузо" реально исправить, он то думает что-то сделать, но скажите, может лучше сорвать это все м нормально сделать проложив пенопласотом и меньшим количеством пены, чем вот этот пирог? Или можно и такое исправить вырезав изнутри лишнее?

Пена там совсем не годится и пенопласт тоже лишний. Чтобы не завелась плесень и многоножки купите теплоизоляцию для стен и проложите откосы. Так будет нормально.

Вот ещё такой вид

Или как говорится пол работы не показывает, но меня тревожит

Регистрация: 18.05.2015 Мурманск Сообщений: 141

Ksander, было тоже такое.
я переделывал всё это дело.
пенить нужно постепенно, в несколько этапов
я иногда вкручиваю заморезы длинные с квадратиком фанеры(как шайба) в откосы на время высыхания пены,чтобы они не давали пене раздуть откос.

Переделывать. Гкл обратно не восстановится.