Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#50472

Привет всем! В последнее время все чаще стал сталкиваться с такой ситуацией. Обои вроде нормальные, коды совпадают и все прочее, на вид не отличишь. А вот на стене, особенно при дневном свете от окна видно, что какие-то полосы темнее, а какие-то светлее. При разглядывании в лупу :-)))) обнаружилось - рулоны обоев с разной глубиной тиснения и при определенном освещении дают эффект разного оттенка. Может кто посоветует как с этим можно бороться. Моя ли это ошибка или это в магазин завозят заведомый брак?
Спасибо за совет!

В магазинах обычно рекомендуют смотреть, чтобы один и тот же номер партии был. Может это как раз Ваш случай, т.е. рулоны из разных партий?

Можно присоседиться и тоже задать вопрос про обои: хочу на днях наклеивать обои. В квартире прохладно - градусов 16. Влияет ли температура на процесс и как?

Можно присоседиться и тоже задать вопрос про обои: хочу на днях наклеивать обои. В квартире прохладно - градусов 16. Влияет ли температура на процесс и как?


Нет здесь проблемы не в номерах партий - здесь все слвпадает. Очевидно другая проблема. Просто я ищу мастеров что столкнулись с такой же ситуацией. А что касается температуры для наклейки обоев то тут скорее всего важна не сама температура а процент влажности. Не советовал бы производить оклейку при повышенной влажности, скажем выше 60-70 процентов. Потом возможны всякие проблемы в виде расхождения швов и т.п. Хотя тут конечно трудно что-то прогнозировать - обои бывают разные, так же как и клеи

Регистрация: 29.10.2005 Уссурийск Сообщений: 31

Действительно, бывает такая ситуация, при одном номере партии. Я вышел из ситуации, чередуя разные куски, и сделав не прямые швы. Надо сказать, что при поклейке и высыхании разница вышла менее существенной, заметить ее сложно. Зато, если заметишь, увидишь фигурность стыков, и проникаешься "ага, значит, так и задумывалось".