Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433
#568032

нужен кран 1/2, какому производителю отдать предпочтение(Bugatti или ITAP)? Itap будет подешевле.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

очень желательно выбрать не подделку....
Вот купил в магазине "прозапас" вроде бы Бугатти 1/2",
полез в Интернет проверить:
ВСЕ признаки настоящего Бугатти присутствовали, ляп был только один :-)
стоял штамп 400 серия - для тяжелых условий должна быть, а по внешнему виду контура у меня был с утоньшением после одной из резьб, как у 600 серии...:-( -- и как вот его теперь называть ???

Главное что-бы не подделка, а в каких условиях кран будет работать? У Бугатти 1/2, например у 302 серии рабочее давление 64 атм., у Итапа точно не знаю, но вроде значительно меньше...

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

Кран нужен для замены старых вентелей на отводах горячей и холодной воды. (Серии 300 хватит, если брать Bugatti). Но что брать Bugatti или ITAP? ITAP почти в два раза дешевле.

ditiscus написал :
ITAP почти в два раза дешевле

Трёхсотые (а тем паче четырёхсотые) банально обыграют по материалоёмкости.

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

2ВТБ! Что вы имели ввиду?

ditiscus

Тяжелее они - стенки толще. А шестисотые Бугатти, скорее всего, одна поля ягода с Itap, если не легче.

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

2ВТБ! так что посоветуете?

ditiscus

Я взял 400 - хотя смысла в этом и не вижу.
300 - за глаза для водопровода.

А лучше Giacomini с "квадратным" шариком - забавно.

цилиндрический, что ли? как у газового?

Нет, с выемками в нерабочих частях.
Там, где касается уплотнений в открытом и закрытом положениях, - сфера.

ВТБ! написал :
А лучше Giacomini с "квадратным" шариком - забавно.

особенно забавно если вспомнить что шарик не видно.

BECHA написал :
особенно забавно если вспомнить что шарик не видно.

Кому надо — тот знает :Р

BECHA написал :
особенно забавно если вспомнить что шарик не видно.

Забавы заканчиваются,когда он закрыт,на отоплении,например.

Регистрация: 03.04.2006 Москва Сообщений: 252

ДОКА, поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду?

А то я купил для радиаторов отопления именно Giacomini. Дом 16 этажей. Срочно менять?
P.S. Сам долго рассматривал "квадратный шарик", сомневался, но альтернативы особой не было, или его (в Ремсе) или покупать "на рынке", чего боюсь как огня.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Поставил на стояк горячей воды. Сгнил через два года. По счастливой случайности развалился во время ремонта. Заменил на простой бронзовый муфтовый.
По-моему у этих кранов слабое место напряжение на излом. Если трубы не соосны, то лучше такой кран не ставить вообще. ИМХО

Рома написал :
у этих кранов слабое место напряжение на излом

По слухам, латунь вообще не предназначена для работы под статическими нагрузками такого рода, нужна сталь или бронза.

Сгнил через два года.

Вымывание цинка? Вода хлорированная? Модель крана какая? Не подделка?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

ВТБ! написал :
Вымывание цинка? Вода хлорированная? Модель крана какая? Не подделка?

Уже не помню. Скорее всего подделка. Мне кажется оригинал купить очень сложно. Не верю я, что коммерсы везут это из Италии, растамаживают и т.д. Все Китай.
Немного ОФФ (простите). Отказал Датчик массового расхода воздуха на ВАЗе, стал искать оригинальный, не нашел. По всем признакам подделка, чувствительный элемент не на ситалловом покрытии, а на текстолитовой плате, не программируемый. Звонил официальным дилерам Саратов-Бош, они сказали что у них их нет, не везли давно. Оригинальный случайно нашел в одном ларьке.
С кранами ... также. ИМХО
Стальные - вешь! Но ... дорогие.