Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#583473

dentx написал :
Но в самом начале я просил помочь отремонтировать трещину. Я ее уже отремонтировал! Всем ура!

Поделитесь наработками. Здесь регулярно появляются люди, с проблемой треснувших стяжек.

2Zynaps Делюсь. :-) Как и рекомендовали расширил трещину болгаркой, поперек трещины через каждые 20 см сделал пропилы. Пыли летит немеряно! (Работайте в маске и в очках защитных). На след день как пыль улеглась трещину тщательно подмел и пропылесосил. Прогрунтовал грунтом Юнис грунт. Выдерживаем не менее 30-60 минут. Развел в обычной пропорции как указано на мешке Ветонит 3000. В поперечные пропилы уложил саморезы шляпки не откусывал и так хорошо улеглись:-) Залил трещину. Т.к ветонит достаточно текучий то в некоторых местах дало усадку. На след день крупной шкуркой подшлифовал неровности и впадины прогрунтовал и подлил тем же ветонитом. Кстати шлифуется очень тяжело... В выходной уже постелил линолеум. ... Дальше время покажет что и как. Если использовать как рекомендовали эпоксидную смолу... то ушло бы на это 6-7 флаконов по 200 гр. Ну вот вроде бы и все!

Здравствуйте.
В новостройке потрескалась стяжка в комнате (см. рисунок) - одна трещина посередине от окна до двери, и две поперек нее от стены до стены. Когда наступаешь в районе пересечения трещин, "трещит" как лед по углам комнаты. Под стяжкой вроде как слой песка. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Evgen_Z написал :
Evgen_Z

Надо бы точнее знать, что под стяжкой, как сделана сама стяжка, что в ее толще. И миатюра почему то не открывается у меня... видны только квадратики.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Господа специалисты!
До кучи хочу вас спросить и о марке ЦПС для плавающей стяжки. Достаточно ли М-150 для 40-60мм армированной стяжки на Пеноплексе (пенопласт 35 -плотности)?

dentx написал :
Надо бы точнее знать, что под стяжкой, как сделана сама стяжка, что в ее толще. И миатюра почему то не открывается у меня... видны только квадратики.

это и есть схема пола комнаты с трещинами на стяжке, фоток у мну нет. Под стяжкой - песок, перемешанный с чем-то. Стяжка из пескобетона. Когда наступаешь на место пересечения трещин, слышен треск в углу комнаты. В других помещениях стяжка нормальная без трещин. Комната 18 кв.м. Вот ломаю голову, снимать в комнате стяжку или отремонтировать ее?

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2302

Evgen_Z написал :
Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

заставить строяк переделать ихнюю халтуру !

2=vadim= Не, не катит стройкомпания грит, мол, дом усадку дает, мы тута ни причем. Или все же можно заставить переделать? Если нет, то разбираться с этим придется гостетруженикам... ну и мне тоже...

Evgen_Z написал :
стройкомпания грит, мол, дом усадку дает, мы тута ни причем.

Ерунда! Просто не хотят признать своей халтуры!

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2302

Evgen_Z написал :
стройкомпания грит, мол, дом усадку дает

ржунемогу, ну реально строяки ващще народ за полных лохов держат. Из шланга штукатурной станции размоложенный раствор нахерачили на строительный мусор, небось ещё кипятком разбавляли.

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

2 Evgen_Z:
однозначно косячище твоих строяк. Если строили с документами, по договору, поищи координаты Общества защиты прав потребителей. Позвони им, обрисуй ситуёвину они скажут реально надавить на исполнителей или.. придётся всё ж самому ремонтировать.

Я бы если б мне пришлось самому обработал бы трещины, как описано ранее эпоксидкой (если б нашёл её в больших объёмах) иначе хорошим крепким раствором. Знаю есть присадки-пластификаторы, которые значительно упрочняют растворы (названия сейчас не помню - давно это было).

Далее залил бы ещё 3 см стяжку с сеткой и укрепил бы дополнительно.. наверное по диагонали, места разломов несколькими прутками арматуры диам. ~12-16мм, примотанными проволокой к сетке.

Это ессесно если мне нужна была бы хорошая прочность и есть запас для дополнит. заливки... ПРОЧНОСТИ ПЕРЕКРЫТИЙ и подъёма уровня пола.

Регистрация: 24.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 2

При устройстве полусухой плавающий стяжки,рабочие почему-то разделили не все помещения усадочными швами.Когда стяжка высохла между комнатами где щвов не было образовались трещины(немного бухтят).Собираюсь расшить трещины,залить саморастекайкой и замазать плиточным клеем.Нужен совет!Надо ли в трещины вставлять деформационные ленты или если стяжка уже высохла заманолитить опять наглухо.Заранее спасибо за помощь.

Тоже трещины. Стяжка не плавающая, обычная из м300 толщиной 30-50мм в комнатах 17 и 14м, трещины толщиной менее полмиллиметра по 2-3шт вдоль и поперек. Заливалось 3мес. назад. Без сеток. Авторы творения говорят что ничего страшного. Чем чревато и нужно ли заделывать? Сверху будет ламинат.

orel написал :
Чем чревато и нужно ли заделывать? Сверху будет ламинат.

Скорее всего ничем не чревато.Если стяжка ровная,плоская,соответствует допускам по неровностям,думаю,можно укладывать ламинат.