Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#568054

Здравствуйте!

У Вас в альбоме увидел монтаж встраиваемого смесителя.

Купил себе похожий, Grohe (смотрел и Hansgrohe - то же самое).
Но сантехник отговаривает ставить, т.к. получается, что трубы, вкручиваемые в смеситель, нужно паковать, а потом (например, если по упакованному начнет протекать), когда все будет заложено плиткой, разобрать конструкцию не получится. Разводка Rehau PEX.
Как вы вышли из положения?

Заранее спасибо за ответ!

2remond На нар.резьбах сделал насечки и запаковал на лен с анаэробным герметиком "Loctite ". Затем трубы одел в утеплитель "Термафлекс" и плиточник-заштукатурил.
Вам же требуеться то же самое,только можете вместо утеплителя на трубы Rehau PEX и соединения одеть гофру,но обязательно перед замуровкой опрессуйте на 6-8 bar.
Испытания трубопроводов систем водоснабжения производятся в соответствии со СНиПом 3.05.01-85 "Внутренние санитарно-технические системы", п. 4.4:
"Выдержавшими испытания считаются системы водоснабжения, если в течение 10 минут нахождения под пробным давлением (в 1,5 раза выше рабочего) при гидростатическом методе испытаний не обнаружено падения давления более 0,5 кгс/см2 и капель в сварных швах, трубах, резьбовых соединениях, арматуре и утечки воды через смывные устройства". Для системы отопления "падение давления не должно превышать 0,2 кгс/см2 в течение 5 минут" (там же, п. 4.6). Канализацию проверяют "методом пролива воды путем одновременного открытия 75% санитарных приборов, подключенных к проверяемому участку в течение времени, необходимого для его осмотра. Выдержавшей испытание считается система, если при ее осмотре не обнаружено течи через стенки трубопроводов и места их соединений" (СНиП 3.05.01-85, п. 4.13).

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
На нар.резьбах сделал насечки и запаковал на лен с анаэробным герметиком "Loctite ".

А зачем лен с герметиком?Плавно переходите на Локтайт?

remond написал :
а потом (например, если по упакованному начнет протекать), когда все будет заложено плиткой, разобрать конструкцию не получится.

Ничего не будет подтекать,ставьте на анаэробный герметик.
На фото подводка нержавейкой,герметик Локсеаль 58-11.

ДОКА написал :
А зачем лен с герметиком?Плавно переходите на Локтайт?

... консерватор... однако ... я не старый ... просто ... давнишний

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

а лучше всё на ПАЙКЕ , никакой органики