Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#568065

Есть ли сейчас аналоги движка УД 15?Кто их выпускал и продаются ли они новые или только б.у.?

Выпускал петропавловский моторный завод.
Смотри здесь

Продаются новые с конверсии (от электростанций военных).

Кто знает ,что обозначает 15.Можно ли из данного движка сделать мотопомпу,или есть готовые мотопомпы с УД 15?

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

Думаю, мощность в л/с или киловаттах. Мотопомпу можно сделать даже из мопеда, лишь бы движок был

Х знает, что под цифрами имели в виду производители, но 15 - это одноцилиндровый, 25 - двухцилиндровый.
Мощность у УД-15 - 6 л.с.
Можно куить электростанцию с двигателем УД и снять генератор, а вместо него приделать помпу.

От чего зависит производительность мотопомпы? От лошадиных сил двигателя или конструкции помпы(улитки) или частоты вращеня вала двигателя?

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

Ашот Во-первых, от конструкции помпы (размер лопаток). Во-вторых, от оборотов. От лошадиных сил двигателя будут зависеть максимальные обороты помпы, и, соответственно, максимальная производительность. Обычно в рабочем режиме 2500-3000 оборотов у двигателей, у помпы - не знаю.

Регистрация: 24.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22

мы продаем любые запасные части к двигателям уд 15, уд 25, всн7д, а так же сам двигатели.
www.put-spb.ru
+7 812 323-73-59, 321-33-53
Возможна отправка почтой или транспортной компанией в любой регион.

Регистрация: 09.02.2008 Калининград Сообщений: 81

Вам надо такой двигатель:

Я служил на эсминце и там на палубе стояли пожарные мотопомпы на базе УД-2 и УД-1. Так что погугли "корабельные мотопомпы".