Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#570384

go написал :
и пилил "навесу" и знаете пилит...

нууу, то же новость
если опыт иметь, то можно и в розетку лобзарь не включать

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Do Home Yourself написал :
нужно всегда прижимать подошву лобзика к распиливаемому материалу

Скажу страшное, я частенько подошву вообще снимал для подлаза в неудобные места и пилил "навесу" и знаете пилит...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Этим обычно грешат пилки с обратным зубом, а с прямым - нет.

Ещё как грешат, если распил сходится (под собственным весом, или из за внутренних напряжений, что очень характерно для пластиков) и зажимает пилку.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SHMS написал :
Во время реза пару раз отбрасывало лобзик вверх,и притом очень резко ,жестко и неприятно.

Этим обычно грешат пилки с обратным зубом, а с прямым - нет. Надо подачу равномернее делать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2SHMS
Скорее всего пилку зажало.

Вроде и держал нормально,и не спешил никуда,горячки не порол. После первого броска все осмотрел,удвоил внимание-не помогло....

SHMS написал :
Но есть один момент. Во время реза пару раз отбрасывало лобзик вверх,и притом очень резко ,жестко и неприятно.

держите его семеро

нужно всегда прижимать подошву лобзика к распиливаемому материалу

Докладываю: все чудненько распилилось,. Чистота реза на четверочку. Но есть один момент. Во время реза пару раз отбрасывало лобзик вверх,и притом очень резко ,жестко и неприятно. Как буд-то пилка упиралась своим концом в какую-то преграду. Даже испугался что шток сломается. Так как это происходило на одном резе из трех (отрезалась треснутая область подоконника), то моя версия происхождения данной неприятности упор пилки в треснувшие внутренние перегододки подоконника. Век живи-век учись. Лобзик для меня инструмент новый,вопросов много,но я в него почти влюблен,супер штуковина.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

5469659 написал :
Все равно на торцы заглушки одевать потом будеш. Че тут париться!?

Ну да

Всем спасибо. Пошел терзать жертву :-)

Я пилил обычной ручной ножовкой. Все равно на торцы заглушки одевать потом будеш. Че тут париться!?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Самая дешевая пилка от Матрикс или Стайер (с мелким шагом). Самые высокие обороты и самая медленная подача. Тогда она не пилить, а плавить будет. Короче, торец будет на загляденье.
ЗЫ Цена вопроса - рублей 6.

Т101 распилит и не угробится
Если качество реза ни к чему, то вперед.
Подоконник полый.

Требуется распилить на несколько частей с помощью электролобзика платиковый подоконник. Сначала думал сделать это пилкой по металлу Бош Е118А. Но тут закралась мысль что наверное быстрее будет это сделать пилкой для ДСП и дерева Бош Т101В. Я думаю что оба варианта жизнеспособны,но все же хотелось бы пилить по науке и не гробить пилки на пустом месте. Качество реза в данном случае не волнует. Специальную пилку для пластика покупать не хочется ради 2-3 резов.