Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#568372

Интересует качество ЛДСП, раскроя, кромкования, цены, сроки исполнения. Мало кто в Минске работает с индивидуальными заказами. Может посоветуете еще какие места кроме Папы Карло.

НА рынке в Уручье есть пара павильонов, в частности вроде 110, если не ошибаюсь (примерно в центре рынка по правой стороне от входа в двухэтажном здании), есть еще, правда не знаю номеров. Да открой газету типа "Минск на далони" - куча объявлений. Есть еще где-то на Западной, ост. "Галантерейная". Главное желание. Обзвонить для начала можно.

Вопросом интересуюсь не первый день. Цех на Уручье (тот что справа от центральной аллеи не впечатлил-пильщики сами не знают,какое ДСП пилят, готовые заказы тут же на входе, проверить распил негде. На Ждановичах у Папы Карло то же самое,может ДСП получше, зато пильщики в подпитии. Понимаю: у многих в таком состоянии и глаз острее и рука тверже, но хочется быть уверенным, что к собственным косякам,которые неизбежны, не добавятся чьи-то.По поводу рекламы в газетах: читано, 2-3 объявления и по безналу. В каталоге Стройка мест поболее,но тоже по безналу. Да и больше интересуют именно отзывы: пилил там-то- понравилось,либо нет, на что обратить внимание.
Dmitry780, судя по вашему посту в кухне своими руками, вы пилили как раз в Папе Карло. А где именно (у них цеха вроде в Масюковщине и на Бехтерева кроме Жданов)? Где оформляли заказ и какие сроки (говорят 2 недели)?

Тоже интересуюсь этим вопросом Пилил и кромковал один раз в Папа Карло на Жданах. Не понравилось! Во-первых: готовые заказы кидают просто около входа. Это приводит к сколам оттого, что ДСП часто переставляют с места на место. Во-вторых: кромкооблицовочный станок у них там самый простой, почти ручной. Качество подрезки кромки (фаска) хромает. Да и на некоторых деталях, которые я заказывал с кромкой, есть сколы, которые возникли скорее всего именно во время приклейки кромки из-за неаккуратности. Ну и рабочие там... ну не сказать чтобы пьяные были, скорее просто халтурщики. Так что в Папе пилить не советую. В скором времени сам буду искать новое место - так что если кто знает, пишите, буду благодарен!

Ребят, я пилил кухню в Папе Карло на Ждановичах. Заказывал в ТЦ "GRAD". Проверял детали 4 часа почти или что-то около того. Качество - отвратительное. Тут вина в первую очередь оборудования. Пришлось покупать восковой карандаш, правда почти не пользовался - все неаккуратные места пустил наверх шкафчиков или наружу (при размещении шкафчиков рядом не видно). Когда спрашивал, где же делают нормально, сказали что на Бехтерева станок получше настроен (у меня была основная проблема - основная и подрезная пилы шли не по одной линии, отсюда при оклейке ПВХ кромкой с одной стороны шов почти не виден, с другой - шов незаполненный клеем примерно 0,3-0,5 мм).
Раньше (3 года назад пилил в фирме МОНЛИБОН - на Пинской - в частном порядке). Сейчас эта фирма есть, но директор у нее уже кто-то другой, а мой знакомый, который в ней работал, сейчас ИП. Качество было на уровне (сколов что-то не припомню, по сравнению с Папа Карло - супер). Попробую обратиться туда, и ДСП у Монлибон тогда было концерна "PFLEIDERER" (по сранению с INTERSPAN - качество очень хорошее). Про INTERSPAN вот какое впечатление: оно какое-то рыхлое (при закручивании евростяжек продавливается, при таких же условиях с "PFLEIDERER" ничего не происходило). ТАк что если кто-то найдет что-то лучшее - поделитесь впечатлениями.

Я оформлял на Глебки (там у Папы Карло магазин), пилят на Бехтерева. Я бы поставил 4 балла из 5. Сколы есть, приходилось крутить деталь, чтобы спрятать. Первые разы было быстро выполнено, за 5 дней, в последний раз полторы недели пилили. Думаю, что заказов много было. Плюс, когда приехал забирать, то долго вывозили, что тоже было нетипично. По первым заказам вывозили быстро. А так ждал минут 15.
Заказал раз распил ДВП на Жданах на 3 этаже в Папе Карло, сказали, через 2 недели будет готово. Приехал - говорят обождите. Прямо при мне и распилили. Быстро, один лист всего. Однако, возникает вопрос, что они делали все это время.
ИМХО, чем хорош Папа Карло, тем что не надо бегать по закоулкам и искать кого то. Вот они, на рынке, бери и заказывай. А вот вопрос качества - это проблема. За твои же деньги тебя и дурят.

Dmitry780 написал :
Попробую обратиться туда

Отпишитесь, плз, когда обратитесь, получилось или нет. И если да, то сдайте явки и пароли

Извиняюсь что не в тему встреваю. Загорелся желанием самостоятельно собрать домой два шкафа. Встал вопрос по выбору комплектующих. С ДСП и распилом вопрос решен. Остается вопрос по профилям. У себя в городе (Пинск) нашел только одно место где продают профиль для шкафов-купе, да и тот металический KOMONDOR (кстати называется также "Папа Карло"). А я хочу алюминевый. Может подскажете где в Минске можно приобрести комплектующие на два шкафа?

вариантов заказать распил в Минске в принципе хватает, может частному лицу и сложновато за кэш найти но в принципе проблем нет, если надо то ДСП Kronopol, можно и Kronospan, есть варианты и украинского, ПВХ кромка 0,8мм или 2мм, с качеством проблем нет. Пишите в личку по распилу...

По поводу профиля на шкаф, если делать самому, то профиль продают только комплектом и целиком, т.е. если тебе надо направляющую на 2м, то придется брать 4м... А по мелочи, как-то даже не знаю, я только двери целиком заказываю, сам не собираю.

kuh-teek написал :
По поводу профиля на шкаф, если делать самому, то профиль продают только комплектом и целиком, т.е. если тебе надо направляющую на 2м, то придется брать 4м...

Это утраивает. Интересуют конкретно адреса, телефоны, пароли, явки. То есть созвонится - подъехать, оплатить , забрать. Может кто подскажет

какой профиль нужен, сенатор или командор, также цвет, а то может чего нить не быть, пиши в личку.

kuh-teek написал :
По поводу профиля на шкаф, если делать самому, то профиль продают только комплектом и целиком,

Папа Карло на Глебки вроде бы продает по частям, хочешь профиль вертикальный, хочешь направляющую. У них лежат образцы и ценник на них. Там и люминий есть.

Папо Карло это розничный магазин, цена тоже соответствующая, так что вот если ты напрямую что-то берешь на Пан-Ивесте то да, да и то, в основном только Blum ну и некоторое др., это смотря что и почем брать...

Shpak написал :
Загорелся желанием самостоятельно собрать домой два шкафа.

Товарищ в розницу, ИМХО, хочет. Я тоже для себя делаю. Конечно, на Пан-Инвесте будет дешевле. Ибо я скачал прайс с их сайта и просто помню цифры и сравниваю их с теми, что в Папа-Карло. Наценка 25-30%. НО, что делать простому человеку, которому надо за нал купить?

kuh-teek написал :
если ты напрямую что-то берешь на Пан-Ивесте

Вы видно этим профессионально занимаетесь и скорее всего ИП или юр. лицо. Не думаю, что если я приду на Пан-Инвест как частное лицо, они мне что то за нал продадут. Не те времена счас. Однако спрошу: может все таки они торгуют в розницу за нал в офисе? Ну или на крайняк, можно через сберкассу оплатить безналом частному лицу?
Да, что то мы отклонились от темы, поделитесь все таки, кто еще где пилил. А то получается, что все в Папу Карлу упирается. Получается, что при всем убогом богатстве выбора другой альтернативы нет?

kuh-teek написал :
может частному лицу и сложновато за кэш найти

Вот в этом то и главная проблема. Или получается, чтобы не было проблем с распилом, нужно ИП регистрировать, чтобы распилить себе мебель домой

Shpak ..... Извиняюсь что не в тему встреваю... Может подскажете где в Минске можно приобрести комплектующие на два шкафа?
Позвоните в СаметБел (017) 266-38-32

есть ссылка на ООО «МОНЛИБОН». Но телефон отвечает, что это не то. Старые данные, видать

Dmitry780 написал :
Раньше (3 года назад пилил в фирме МОНЛИБОН - на Пинской - в частном порядке). Сейчас эта фирма есть, но директор у нее уже кто-то другой, а мой знакомый, который в ней работал, сейчас ИП. Качество было на уровне (сколов что-то не припомню, по сравнению с Папа Карло - супер). Попробую обратиться туда,

Каков результат, если он был?

2Karlik
Пока результата не было, шкаф еще не спроектирован - доделываю кухню. Скорее всего после НГ.

Кхм, хотелось бы продолжить тему в несколько другой редакции. Где в Минске двери для шкафа-купе заказать? А то позвонил в пару-тройку месть, а там ответ: только с ИП. С частными лицами не работаем. Опять все в Папу-Карлу упирается. У них без проблем. Токо вот ценник...