Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#568798

Стоял манометр на фильтре, шкала на 6 Bar. У меня давление иногда выше бывает, стрелка "ложится".
Решил поставить со шкалой 10 Bar. Выкрутил старый, намотал фум. ленту. Начал вкручивать. А он, зараза, при полной затяжке ключем, становится ко мне задней частью. Как не пытался несколько раз ввернуть, НИЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ. ЧТО ДЕЛАЮ НЕ ТАК, ПОДСКАЖИТЕ.

накрутил много фум. ленты и закрутил не до конца. Но теперь стоит лицом и вроде не течет. Не знаю, правильно ли сделал?

2bmaxim
Я бы все-таки вместо фум-ленты лен с пастой применил.

чем ближе к ночи, тем больше давление, уже 6 Bar. И колбасится в сторону увеличения.

вот такое кино получается (см. фотки).
заодно и плитку решил показать.

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

ничего плохого в недокруте нет, это вообще нормальная ситуация, если бы всю сантехнику докручивали до конца, представьте куда бы смотрели всевозможные краны, уголки, тройники, фильтры, манометры и прочее и прочее :-)

а вот фум не самый лучший вариант

bmaxim написал :
НИЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ. ЧТО ДЕЛАЮ НЕ ТАК, ПОДСКАЖИТЕ

Возьми нить Unilock, 130 руб стоит. С ней достаточно хотя бы три нити резьбы закрутить (я имею в иду нити резьбы, т.е. обороты), а дальше крути манометр так как тебе удобно. Насчет давления, ты не на первом этаже случайно живешь?

bmaxim написал :
Не знаю, правильно ли сделал?

...правильно,лишь бы не подтекал

БОБЁР написал :
Насчет давления, ты не на первом этаже случайно живешь?

на первом.

bmaxim написал :
заодно и плитку решил показать.

А, фото домашних животных?? ... : ))

ДК написал :
А, фото домашних животных?? ... : ))

а надо? можно и это.

bmaxim написал :
на первом

Потому и давление такое, хотя это не так страшно -- если все сделано качественно, то система и большее давление выдержит! Не подтекает? Ну и замечательно! Не надо ничего делать -- тут как в старой пословице: "Не трожь г......о, пока не воняет!"

Регистрация: 05.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста... манометр капает снизу, с того места, которое как раз надо подкручивать уменьшая или увеличивая давление... наверное он вышел из строя... Заметила, что это происходит, когда отключают горячую воду, меняется подаваемое давление и начинает капать (а меня как раз нет дома, как назло!).... Полностью его заменить пока не получается, т.к. точно такого нет в продаже, а другие не вписываются в размер, да и пломба стоит....

Регистрация: 05.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 50

хотела отправить фото, не получается...

Ирья написал :
манометр капает снизу,

Откуда капает?