Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#568847

Доброго дня!

Подскажите марку розеток и выключателей, которые можно устанавливать в ванных комнатах.
Проблема состоит в следующем:
ванная комната в стиле а-ля старинный дом. Соответственно розетки и выключатели
в современном исполнении там не смотрятся.
Я нашла одну серию, которая бы подходила по дизайну

но устанавливать в ванных комнатах их нельзя

Пожалуйста подскажите, есть ли какие-либо розетки и выключатели похожие на образцы в указанной на ссылке других фирм производителей.

Заранее спасибо

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

60см. от источника воды и розетки с крышками,IP44. в любой серии должны быть поищите внимательнее.

в указанной мной серии нет для ванных

Проблема в дизайне-все грубые квадратные и т.д.

думаю, что вряд ли получу совет, кроме "ищите и обрящите"

Дизайном не занимается никто,похоже на то.
Главное подобрать цвет стени пола, приделать подоконники, а мелочи... это не учитываются как бы

Кошка мур, на расстоянии 30-40 см по горизонтали и на 30-40 см выше чаши умывальника я бы решился поставить любые розетки скрытой проводки, в особенности если они всегда заняты вилками. Нормативы ПУЭ в части расстояний до ванны/душа - соблюдал бы строго.

Регистрация: 06.03.2006 Хмельницкий Сообщений: 6

Не думаю что современные розетки в состоянии испортить задуманный вами старинный интерьер - вы же не музей делаете. Безопастность в этом случае важнее всего остального!

о безопасности то и беспокоюсь.
Иначе бы не спрашивала, а установила бы уже то, что понравилось по дизайну)
И с освещением та же проблема: закрыв глаза купила положенные с ip44, хотя
смотрятся грубо.

Не объять необъятное и знать все, что в мире выпускается. Думаю. что есть то, что мне
нравится. Но я незнаю где это взять...

Эти квадратные грубые розетки - прихожу. посмотрю. поверчу в руках, вздыхаю и ухожу... но не могу купить,все не то


еще:

серия palazzo

Кошка мур написал :
Эти квадратные грубые розетки - прихожу. посмотрю. поверчу в руках, вздыхаю и ухожу...

А эти вроде и не сильно страшные

"Eljo, Type: E18 328 8100
Одночная розетка с подвижной крышкой, заземленная, защищенная от касания, для монтажа в коробке IP44. С однокомпонентной рамкой, герметизирующим защитным покрытием и уплотнением рамки. Винтовое подключение. Изготовлена из белого термопластика.
Одобрен Semko, 16 A 250 В.
Одобрена: Fimko, Nemko, Semko, VDE."

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

в серии фонтини мне сказали что нет для ванных комнат. Эти розетки как раз на моей ссылке

В беркер есть, но тоже малоэстетичные

черт, сейчас посмотрела на серию фонтини- они установлены в ванных комнатах.
Буду в понедельник беседовать в магазине. Либо они врут, либо на сайте на рус. яз

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Кошка мур Если розетки располагать в III зоне, то степень защиты достаточна уже не IP44, а IP21

Спасибо, вы мне подали идею
Если исходить из принципа взаимозаменяемости, то тогда возможно в рамку из понравившейся мне серии установить нужную сердцевинку. Это о розетке

звонила. Снова сказали что не подходят для ванных комнат и что их рамки для других розеток не подходят

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

А зачем вообще розетки в ванной--только лишние проблемы.Что включать туда собираетесь?

фен, плойку и прочие крайне необходимые дамам электроприборы

подсчитала расходы, посмотрела цены. Да уж, что-то не типовое денег стоит.
И что бы свою фантазию в реальность претворить - нужно хорошее финансирование.

Мелочи - вот главная трата. Но от них все зависит

надеюсь конечный результат не разочарует