Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#568848

Вот предстоит покупка, а чей предпочесть? Представлены следуещие производители: Ротенбергер, Ридгид и Риид. Цена на однотипные изделия у разных производителей отличается почти в два! раза.
Ротенбергер как-то не очень понравился, да и цена "не вкусная".
А кто какие использует, может что подскажете?

у меня все риджид, купил и не пожалел не разу, если финансы позволяют бери я думаю не разочаруешся.

2megamozg Спасибо. А где брал?
Вот ссылка для просмотра:

Вот засвербила меня мысль тоже такую штуку в хозяйстве иметь - в основном чтобы фильтры водяные откручивать-закручивать (штатным пластмассовым у меня не подлезешь). Но посмотрел на его устройство и возник вопрос - почему все делают ось, за которую цепляется ремень, ближе к ручке, а отверстие, через которое ремень выпускается наружу - дальше. Мне почему-то кажется, что если бы делали наоборот, им удобнее было бы пользоваться, разве нет? Кто пользуется - что скажете?

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Регистрация: 29.06.2017 Юбилейный Сообщений: 28

Нужно удерживать полипропиленовые комбинированные муфты на 1/2 . Для этой цели приобрел ключ heyco, но вот не задача не знаю как им пользоватьсЯ. В роликах на ютубе про такую конструк не нашел. И сомнения одолевают, годится ли он для таких диаметром. Крепление петли (заклепки) упирается в муфту, что скорей всего уменьшает трение. Пользоватся боюсь потому что сомневаюсь что смогу потом сдать в магазин... Подскажите правильно ли я его держу и годится ли он для таких диаметром. И вообще стоит ли он 1200р (уж очень он сомнительного качества) или лучше сдать его и посмотреть что-то другое. П. С. Ключ нужен сейчас.

Насчет Вашего ключа ничего сказать не могу, кроме того, что возможно петля на ремне несколько жестковата для такого диаметра захватываемой неразъемной комбинированной муфты, да и надо выяснить, - сам ремень позиционируется ли для захвата пластиковых фитингов, - это должно быть указано в спецификациях, но вообще, - надо пробовать его в деле. Я же для подобных задач, пользуюсь вот таким Захват Вы повторили, как на картинке, значит, скорее всего - правильный. Но на таком маленьком диаметре, ремешок надо будет натягивать ажно до ребра щечки ключа, чтобы зафиксироваться на муфте. А заклепкой, есть опасность, что задерёте муфту.
Вы что то собрать хотите и чтобы муфты были в идеальном состоянии? Или что то раскрутить, так чтобы муфты не задрать? Если первое, то можно вообще без ключа обойтись, - воспользуйтесь анаэробным резьбовым герметиком, только не забудьте перед его нанесением обезжирить резьбы. - В случае анаэроба вообще достаточно затяга руками, потом выступившие излишки тряпочкой сотрете, выждете положенное время для застывания и соединение будет, как на выставке)

Регистрация: 29.06.2017 Юбилейный Сообщений: 28

rubunduk, спасибо за ответ. К сожалению не дождался и на соседней ветке задал тот же вопрос. Общими усилиями пришли к тому что вы сказали. Действительно для маленьких диаметров не подходит и мне посоветовали ключи похожие на ваш. Этот попробую сдать. Я отказался от анаэроба в пользу нитки и газовым ключом держал фитинг. Закрутил все, не течёт. Но тут понял, что ошибся (рукоятка крана уперлась в полку шкафчик кухонного) и теперь чтоб открутмть и не слизать оставшиеся зучибки на муфте решил обзавестись ключом. Только опять поторопился и купил не подходящий. К сожалению в описание к нему отсутствовало пометка "С" какого он диаметра.