Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#569079

Вопрос юридического плана:

Вот произошло залитие - вода закапала с потолка.
Приходит сантехник - устраняет протечку.
Приходит техник-смотритель и составляет акт о залитии.
Это система работы нашего ЖЭКа ДЭЗа и т.д.
Вопросы:

Если техник смотритель отказывался давать акты о залитии на руки он не прав ?

Вроде не прав, но где написанно, что он должен делать и как ? - это раз.

Теперь техник-смотритель акты дать обещался, но ему вечно некогда и он всевремя от меня бегает. -это два.

Срок давности по залитиям есть ?
Вот меня заливали три года назад. Делали ремонт за счет жека. На руки я акт не брал тогда. Я подписывал бумажку, что ремонт мне сделали нормально и я без претензий к малярам. Ну когда они всё замазали и покрасили.
Где теперь искать все эти бумажки ?
Я вот хочу за прошедшие пять лет собрать всю свою "бытовуху". Как быть ?
Техник-смотритель от меня бегает.
У него есть должностная инструкция или начальник или еще какой рычаг воздействия на него ?

Кто знаком приемами борьбы с техниками-смотрителями - подскажите как быть.

Спасибо.

Dadenka написал :
Срок давности по залитиям есть ?

Давности чего?

Если речь идет о гражданской ответственность виновника - срок исковой давности составляет три года с момента, когда пострадавший узнал (должен был узнать) о нарушении своего права.

stas® написал :
Давности чего?

Давности хранения документов о залитии людями друг-друга - ведь регистрируют же они гдето факт протечек, залитий, ремонтов за счет ЖЕКа и прочего. Я в том ключе, чтобы мне не сказали что никаких актов нет потому что журнал учета мы каждый год новый заводим.

Dadenka написал :
У него есть должностная инструкция или начальник или еще какой рычаг воздействия на него ?

Письменные жалобы сначала начальнику жэка, потом в МЖИ, ДМЖ, управу и префектуру. В Москве весьма эффективно.

Жалобы да поклёпы - это всё конечно хорошо, но мне бы хотелось узнать о том, о чем я спрашивал.

О сроках и порядках выдачи актов на руки.

АП!