Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#569223

всем привет !!!
вот в квартире в результате моих изысканий появился проем шириной 1.80 метров...
а сейчас возникла мысль этот проем сделать чем-то закрываемым ( гости бывают )...
посоветуйте )))

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А чем двери не устраивают?

проем 1м88 см....
как то многовато для дверей, тем более распашных...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Разве? Для двойных дверей нормально должно быть...
Ну можно поуже двери сделать... а с обеих сторон от них сделать, например, узкие стеклянные витражи.

даже если створки по 80 см.... для них место для распахивания нуна порядочно...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

vic67 написал :
для них место для распахивания нуна порядочно...

Ну это да! Но тогда корректней надо вопросы задавать! Дескать, для стандартных дверей места для распахивания нет... а то спросили абстрактно "чем закрыть?" Получили абстрактный ответ "дверьми".

solo написал :
Ну это да! Но тогда корректней надо вопросы задавать! Дескать, для стандартных дверей места для распахивания нет... а то спросили абстрактно "чем закрыть?" Получили абстрактный ответ "дверьми".

логично ))) а проем закрывать у меня есть разные варианты--- от штор ( что не очень ) до раздвижных ( и крепить надо скорее к потолку, так как стена из гипсокартона, то получиться высота 2м 50 см--- много ).... как быть, что делать , вечная проблемма )))

красиво смотрятся расписные витражи. Можно их сделать и не раздвигающимися, как раз они проем зрительно уменьшат

Может две пары распашных дверей? Крайние с фиксатором к верху коробки и к полу. Открываются по необходимости. Две средние образуют ~90 см. Нормальный проход. В сложеном состоянии пары створок прилегают к стене. Есть замок для распашных дверей.

а подробнее про них где посмотреть ? и какова цена ???

Можно еще двери-гармошку, по две створки с каждой стороны складывающиеся. Механизмы отдельно продаются, для дверей разной массы, есть для крепления "к потолку", двери как бы висят. Но есть и такие, когда дверь нижней частью опирается на направляющие.

orthodox написал :
Можно еще двери-гармошку, по две створки с каждой стороны складывающиеся. Механизмы отдельно продаются, для дверей разной массы, есть для крепления "к потолку", двери как бы висят. Но есть и такие, когда дверь нижней частью опирается на направляющие.

так они полкоридора у меня займут ((((

Стенку снести нафиг, дурацкий коридор присоединить к гостинной.
Не шутка.

Тут был разговор про гостей. Так вот у моей знакомой, гости надрались так что открыли "гармошку" как обычную дверь. А мне потом пришлось ее менять.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

хлебник написал :
Так вот у моей знакомой, гости надрались так что открыли "гармошку" как обычную дверь.

Вот и у моей мамы гости регулярно пытались открыть раздвижную дверь, как обычную. При ремонте в новой квартире, она сразу сказала "раздвижные не предлагать".

Я бы сделала дверь стандартной ширины, а по бокам стеклянные витражи.
Но в данном случае хорошо бы посмотреть не на фотку, а на план, притом с учетом мебели.

BorisM написал :
Стенку снести нафиг...

+1

Я говорил не про сдвижные двери. Обычные распашные двери. К коробке как обычно крепятся обычные двери, только узкие 450 мм. На обычные петли. Дверь фиксируется на потайных щеколдах сверху и снизу. К торцу двери, как к коробке, крепится другая дверь. Тоже распашная, на обычных петлях. Только открывается в другую сторону. Оси всех петель немного вынесены, чтобы двери могли сложиться вплотную друг к другу. Коробка без четверти, в сечении прямоугольник. Сверху 4 упора, чтобы двери не открывались дальше положенного. Можно усиленные магнитные защелки. Две в середине крайних, две - по краям средних дверей. Замок с обычной ручкой только с язычком в виде крючка (для распашных дверей). Если не открывать крайние, то две средние работают как обычные распашные двери.

Откатные двупутные двери будут самое то. Конструкции например у Union посмотреть можно (кажись правильно написал, не помню точно транскрипцию). По-хорошему их бы еще и с откатом в перегородку надо сделать, раз конструкция стены позволяет, тогда в убраном виде они будут практически незаметны.

vic67 написал :
так они полкоридора у меня займут ((((

Максимум 45см в открытом состоянии