Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#572237

Serg написал :
Не могу порекомендовать такой способ для повторения.

Согласен. Можно купить дешевые отечественые и доработать.

Serg написал :
У щеток должна быть определенная жесткость, если они будут жестче - спилят коллектор нафиг.

Экономим на копейку - теряем на рубль...

in my humble opinion

AEG BS-12X , не BEST. Страна производитель не указана ни на коробках ни на инструменте АЕГ, Макита, Хитачи как и на всем в Эпицентре. ПОчему не признаться что PRC, я такой скорее куплю чем без указания. 1100грн - это около 220уе. Какие аккумуляторы - не знаю, на витрине они висят без оных.

Я тут выше спросил про сравнение реальных 2Ач Макиты с 1.4Ач Хитачи. Никто не сталкивался, не проверял реальную емкость акк. Макиты? Потому, что размер акк. 1.3АЧ Макиты совпадает с 2Ач Макиты же. МОжет это все пропаганда? И эти 2Ач реально это то же что 1.4Ач. Я ранее работал с Макитой, акк. которой имели маркировку емкости 1.3Ач, так тоже все было в порядке, два аккумулятора на день на монтаже кухонь на каждого из двоих участников бригады вполне хватало. И кстати, там корпус акк. заклеен или как-то защелкнут, можно его разобрать более менее аккуратно?

Про щетки для дрели - да,туда угольные, но в батарейке очень мягкий уголь, быстро сработается. Я когда-то, в Союзе еще, делал щетки для пылесоса из отходов угольных контактных площадок тролейбуса, тоже быстро сработались, да и искрили сильно.
Но вот в шуруповерт- только меднографитные, я пробовал угольные, не тянет движок и сильно греется, у угольных сопротивление большее в сравнении с меднографичискими, то есть идет потеря напряжения в цепи передачи тока к якорю.

Kvost написал :
Можно купить дешевые отечественые и доработать

Материал такой же, как на щетках "макит"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlVadSk написал :
ПОчему не признаться что PRC, я такой скорее куплю чем без указания.

Такова политика сегодняшнего владельца бренда.

AlVadSk написал :
1100грн - это около 220уе

Если с 2Ач аккумуляторами, то нормально.

Vasskarr написал :
Материал такой же, как на щетках "макит"?

Обычный графит. Только для сетевого инструмента.

in my humble opinion

Добрый день, на моем 14.4 V шур. фирмы Fit в следствии предположительно перегрузки сломались щетки ( щетки потрескались вдоль, один фрагмент которой вылетел через отверстия аккурат мне в лоб...) работать то он работал, только сильно грелся и искрил. Разобрал двигатель - 1 щетки нет совсем, 2 расслоилась.
На сколько я понял на шуруповерты ставят меднографитовые. Новые сделал на сколько понял простые- графит. Шурик работает. Сегодня в гараже нашел щетки от автомобильного компрессора - желтые, явно прочнее штатных. Сижу думаю, что делать- оставить мягкий графит ( на долго ли его хватит? ) или поставить желтые медно графитные ( не сожруют ли они сам коллектор?)
P.S. родные (черные) на бумаге рисуют не хуже карандаша, желтые же скорее царапают бумагу....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Оставьте мягкие щётки. Сотрутся мягкие поставите твёрдые. Твёрдые щётки уж точно будут у шурика последние. Сотрут коллектор - ведь сами написали, что они прочнее штатных.

ИМХО (IMHO)

ADM05, Спасибо за совет, тоже думаю оставлю эти и сделаю запасной комплект. Поменять не долго.