Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#569387

Перф Makita HR2540 в режиме простого сверления при скорости чуть больше начальной начинает бить. Гораздо слабее чем при режиме бурения, но тем не менее... С ростом скорости сила удара не меняется. Вообше не эксплуатировался - пробито 4 дырки 8х40.
Это брак?

Сдавай на вскритие. Вмоем Метабо такой дефект произошел только после интенсивной работи в течении года.Основная причина - загрязнение смазки и ее плохое распределение в узлах трения ударного механизма. Лечится профилактикой инструмента - сменой смазки и уплотнительних сальников. В протиином случае - некий дефект в деталях ударного мехїанизма.

мои "помошники" так же перф угандосили - миксером его гоняли

Регистрация: 01.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Emerald написал :
Перф Makita HR2540 в режиме простого сверления при скорости чуть больше начальной начинает бить.

Старая болезнь... Со временем пройдет.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2450 - не дрель, а перф. Так что бить будет, всегда, даже после 10 техобслуживаний. Даже 2-26 бьет со своим "хваленым" патроном.
А мешать раствор - это не недостаток, а преимущество.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Emerald
Капните ему в ствол несколько капель жидкого машинного масла и покрутите на холостых в состоянии бурение с ударом несколько минут (5-7). Возможно, что все нормализуется.

INVAR написал :
Основная причина - загрязнение смазки и ее плохое распределение в узлах трения ударного механизма

Вчера было на морозе (-8С) Сегодня в тепле нормально. Видимо, действительно что-то с трением...

Liverpool написал :
Со временем пройдет.

Mals написал :
2450 - не дрель, а перф

А как сверлить? Или режим есть, а пользовать нельзя?

Serg написал :
Капните ему в ствол

Ствол - это иммено SDS патрон?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Emerald написал :
пользовать нельзя?

Можно. Только на точность не рассчитывайте - девайс для грубых общестроительных работ.

in my humble opinion

Kvost написал :
Можно. Только на точность не рассчитывайте

Да нет, я имел в виду, что при наличии удара обычный сверлильный патрон быстро разобьется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Emerald написал :
я имел в виду, что при наличии удара обычный сверлильный патрон быстро разобьется.

Удар надо отключить. Артефакты не скажутся.

in my humble opinion

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

Mals написал :
Даже 2-26 бьет со своим "хваленым" патроном.

Ничего не бьет, сверлит как дрель там ствол не достает до патрона чем ему бить?

Kvost написал :
Удар надо отключить

Я про это и говорю, бьет в режиме простого сверления. На новом перфе на морозе. В тепле вроде не бьет...

интересно тема названа - 2540 . раньше токмо 2450 встречал, эскузе муа...

Пардон, пардон. Конечно 2450.

У меня тож такое было. Купил, начал пользовать, а она давай мне тоже самое, что и у Emerald.
Думал в сервис везти. Потом при появлении ударов стал снижать скорость почти до нуля и опять разгонять до нужной - до повторного включения стало все нормально. А потом просто забил на это, бо девайс покупался не для простого сверления. Только сегодня сверлил кафель - даже не заметил ударов. В итоге данный эффект вообще пропал - вылечилось просто РАБОТОЙ!
2Emerald, а ты смазку для буров пользуешь?

Я ж говорю, 4 дырки. Пока заводская. Своей пока не обзавелся...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Emerald написал :
На новом перфе на морозе. В тепле вроде не бьет...

Тут высказывали предположение о загрязнении смазки. Видимо тот же эффект вызвал мороз. При -8 смазка загустела и - вот эффект.

Я так понимаю, ударный механизм не в патроне, а патронная смазка не должна на удар/неудар влиять.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Emerald в ударном механизме смазка загустела.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
в ударном механизме смазка загустела.

Гонять надо чаще

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Emerald написал :
Ствол - это иммено SDS патрон?

Да, именно.

n-p-n написал :
Тут высказывали предположение о загрязнении смазки

Если это ударный механизм, то он вроде надежно закрыт в смысле грязь туда должна с трудом попадать.

Serg написал :
Ствол - это иммено SDS патрон

Так проблема то судя по-всему с ударным мех-мом, а он к стволу в части смазки отношения не имеет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Emerald проблема в гутосте смазки на морозе. Больше повторять не буду, так что, если надоел, то всё уже

Ну ладно, ладно, просто интересно было, какие неисправности меня еще ждут :-P
Всем спасибо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Emerald написал :
Так проблема то судя по-всему с ударным мех-мом, а он к стволу в части смазки отношения не имеет.

Собственно ствол и есть часть пневматики.