Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 462
#569804

Купил однорычажный смеситель (излив и душ) в ванную. Мне однорукие бандиты не нравятся, но нужного излива (400 мм) с кран-буксами я не нашел. Все поставил и пустил воду... Честно говоря, от неожиданности испугался. Очень сильный шум. Сначала думал, воздух пройдет - и затихнет. Ан нет.
Подскажите, это все однорукие так орут, или это брак? Коробку я выкинул, что за фирма не знаю. Может, попробовать разобрать? Или бесполезно?

SergAG написал :
Коробку я выкинул, что за фирма не знаю.

почём?
китайская италия думаю вся шумит

еще момент давление в стояке сколько?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

"Шаровые" с керамическими вставками, даже фирменные, рассчитаны на давление НЕ БОЛЕЕ 5 атм. Поставьте редукторы.

А у меня термостатический смеситель KLUDI свистит, куплен в Риге в фирменном магазине. Горячую воду закрываю, не свистит. На горячей воде диапазон давлений 5-7 Bar.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 462

2VladM Давление, конечно, не мерил - нечем. У меня 4-й этаж 14-этажного дома. Какое там обычно давление, кто его знает?
Но интересно: в Кастораме две длиннющие полки со смесителями, от 500 до 10000 рублей, процентов 80-90 однорычажные - и все требуют установки редукторов?!!! Кстати, как он выглядит, этот редуктор? Просто вентиль или специальный девайс?

SergAG написал :
все требуют установки редукторов?!!!

А что в этом удивительного? Установка редукторов требуется не только для смесителей, а для всего остального оборудования, что, впрочем, явно указано в инструкциях.