Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#570172

Кто-нибудь клеил стеклохолст на потолок? Это очень трудоемкая работа? Клеить его нужно на идеально ровный потолок или небольшие ямки-кочки допустимы?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

хорошая поклейка очень трудоемка.
1 клеите полотна внахлест 5 см. прорезаете сразу 2 полотна, стараясь не повредить потолок---шпатлевку.

  1. поклеив, даете высохнуть.
    3 . советую красить безз шпатлевки. нечему трескаться. но это очень тяжело сделать ровно.
  2. применяйте паутинку плотностью 25 или 30 грамм на метр.
  3. клеить на очень ровный потолок. советую 1 раз даже его открасить - рпоявятся все неровности.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

я клеил.
не очень трудоемко.
приготовте шетку или специальный прижимной валик на палке - прижимать стеклохолст к потолку стоя на полу а не прыгая по стремянкам..
лучше выполнять работу с помошником.
одному ой неудобно!

И обязательно перчатки, длинные рукава,... короче защита, а то чесаться будете

Даже шов 2-3 мм, потом не виден бывает, заполняется краской.,
Паутинка,30 гр, Т образная подпружиненная стойка, клей широкая кисть и джинса везде.. Первый кусок стрельнуть тяжело было. 5 метровый кусок примерно 20 минут в одиночку.. В двоём конечно свободней. Ямки кочки совершенно свободно , чуть чуть тянется..

И обязательно перчатки, длинные рукава,... короче защита, а то чесаться будете

И зачем весь этот геморрой, когда можно использовать флизелин.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

Medtech написал :
Даже шов 2-3 мм, потом не виден бывает, заполняется краской

прекрасно видно. у меня в одном месте нахлест получился 3мм - недоглядел, а когда заметил - отрывать было поздно. красил на 3 слоя - видно стык. раздражает..

VKim написал :
И зачем весь этот геморрой, когда можно использовать флизелин.

у стеклохолста фактура красивее. у меня "паутинка" покрашено матовой краской - красиво получилось. мне нравится..

А вот продают малярный холст - совсем именно как холст плотный и гладкий как бумага.
Он лучше чем паутинка? Паутинка в моём понимании выглядит как ткань из тонких волокон, не плотная и не гладкая.
Что лучше использовать под известковую краску?

vvll написал :
А вот продают малярный холст

А разве это не одно и тоже? Я думала, чо это тоже самое...