Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5360396

любой антифриз сладковат на вкус... Только пить не надо)))
SergeyE,

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Gleden написал :
..специалисты разные бывают.. ..одни - спецы по впариванию, другие - реально спецы..

Приходится самому разбираться.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

AndyMirror, ..специалисты разные бывают.. ..одни - спецы по впариванию, другие - реально спецы.. ..я так с неким удивлением узнал, что масло ГУРа FORD 1496116 за 2800 и Motorcraft MerconV за 500р льются из одной бочки..

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

kostyasach написал :
Я покупаю антифриз и консультируюсь сразу у специалистов

Купил я так один раз масло для гидроусилителя.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Serg написал :
В химии есть правило - если не знаешь, что в емкости - не пользуйся этим. Очень рекомендую всем.

..не только в химии.. ..у нас на производстве в Инструкции ТБ русским по белому написано: "..запрещается использование жидкостей с неизвестными свойствами.."
..а тут попробуй, отличи по цвету

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Serg написал :
В химии есть правило - если не знаешь, что в емкости - не пользуйся этим. Очень рекомендую всем.

Не только в химии... У нас один новенький решил попить воды, нашел пластиковую бутылку 1.5 литра - стояла в стороне - и сходу заглотил 96% спирт марки "Экстра" (протираем печатные платы перед наклейкой ЧИП элементов). Много не вошло, т.к. сразу вышло. А ведь есть питьевая вода...
Никакого вразумительного объяснения... Хорошо, что никаких особых последствий.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

В химии есть правило - если не знаешь, что в емкости - не пользуйся этим. Очень рекомендую всем.

попробую развести в воде

А смысл? Антифриз водой же и разбавляется, можете проверить еще на ощупь, антифриз он немного жирный, но чем больше разбавлен, тем менее жирен.

у меня антифриз розовый

2025
попробую развести в воде

Антифриз в основе своей состоит из этиленгликоля, а омыватель из спирта, метилового или изопропилового. Кроме того, в омыватель практически всегда вводится парфюмерная отдушка. Так, что запах, достаточно точный индикатор.
На вкус тоже можно ... но не нужно. Для справки - антифриз имеет тошнотворно - сладкий вкус.

Дорогой антифриз оранжевого цвета...

Антифриз может быть любого цвета, хоть серо-буро-малинового.

Липецке умер уникум ...

На производстве один товарищ с "устатку" хватил стакан электролита ... на следующий день вышел на работу.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Do Home Yourself написал :
только много не пить

В Липецке умер уникум, который ел мухоморы, пил тосол и т.д. На спор выпил 5 литров тосола... российского...

по запаху
и на вкус тоже можно
только много не пить!!! - получится аффтар выпил йаду

Антифриз масляное пятно на чистой воде оставит а стеклоочиститель просто раствориться

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

SergeyE написал :
Антифриз покупал дорогой 10л

Дорогой антифриз оранжевого цвета...

Авто: вытащил канистру из-под омывающей жидкости, в ней что-то похожее на антифриз. Антифриз покупал дорогой 10л - несколько литров оставалось, но не помню куда их переливал. Думаю, как теперь не ошибиться и не залить в двигатель омывающей жидкости ?