Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#50589

В одном коробе проведены кабели тв и электрика. Изображение на одном из каналов двоится. Что можно сделать? В коридоре до краба (Premier, может в нем дело?) и в одной из комнат короба еще доступны, может обернуть во что-нибудь кабель или т.п.? Переложить не рассматривается.

проверить двоение канала до краба.
при его наличии( вероятность 100%) парить мозги организации обслуживаюшей коллективную антенну.

А это не из-за того, что антенна с электрикой рядом проведена?

нет

Degauss написал :
В одном коробе проведены кабели тв и электрика. Изображение на одном из каналов двоится. Что можно сделать? В коридоре до краба (Premier, может в нем дело?) и в одной из комнат короба еще доступны, может обернуть во что-нибудь кабель или т.п.? Переложить не рассматривается.

Двоится изображение из за несоглассованости сопротивлений антена-кабель-усилитель-кабель-краб-кабель-разьем.
Если в любом месте нестыковка то вы получаете на телеке прямой сигнал+отраженный в месте рассогласования.
Помехи от силовой линии могут выглядить как помехи ну никак как двойное изображение.
Присоединяюсь к уважаемому Zig.
Попробовать включить телек до краба, если неисправность пропадает, ковырять внутри квартиры.
Если не пропадает парить мозги службам.
Удачи!

Если видно, что двоится, то расстояние на линии должно быть большим, те на 10-15 м в квартире двоение получить тяжело....

Очень часто двоение - результат приёма коллективной антенной отраженного сигнала от соседнего здания.

2Degauss Двоиться? Пить меньше надо!

Всем спасибо, буду искать. Еще в догонку вопрос: Если в одном районе Москвы идет 15 каналов, а в другом 10, за антенну я так понимаю платят одинаково, кому мозги надо парить, чтобы тоже 15 было?

Великий Кузен написал :
Двоиться? Пить меньше надо!

Так на одном канале только, остальные и ДВД без проблем.

2 Degauss
Насколько я помню, раньше договор на коллективную антенну предусматривал качественный прием 6 каналов......

а при чем тут ДВД?!

у меня из 16 каналов колеективки плохо ловит - ТВЦ, РенТВ и НТВ, при чем НТВ "покрывается снегом" по какой то синусоиде, т.е. сначало все четко, потом постепенно проявляется снег на всем экране вплоть до неразличаемости изображения, потом так же отступает и заново...

Tony_K написал :
а при чем тут ДВД?!

у меня из 16 каналов колеективки плохо ловит - ТВЦ, РенТВ и НТВ, при чем НТВ "покрывается снегом" по какой то синусоиде, т.е. сначало все четко, потом постепенно проявляется снег на всем экране вплоть до неразличаемости изображения, потом так же отступает и заново...

лампочки в комнате галогенные 12В?

нет, пока вообще одна посредине комнаты висит 220в 100Вт

Degauss написал :
Всем спасибо, буду искать. Еще в догонку вопрос: Если в одном районе Москвы идет 15 каналов, а в другом 10, за антенну я так понимаю платят одинаково, кому мозги надо парить, чтобы тоже 15 было?
Так на одном канале только, остальные и ДВД без проблем.

Если в целом районе 10 каналов, никому или себе на тему кабельного, спутникого и т.д. TV
Зайдите в соседней подьезд поспрашайте у них как, и тогда уже представите себе картину.

2Degauss "Так на одном канале только, остальные и ДВД без проблем."
Хорошо тебе. А у меня с вечера пятницы начинает троиться и по всем каналам до понедельника. По выходным так же. Бывает встану громкость добавить и не знаю к какому телевизору подходить. Начинаю слева, пока не наткнусь на настоящий.

вообще, вроде по коллективке должны показывать только "гос" каналы (1тв, россия, нтв и культура), все остальное есть либо местное (в Москве, например, ТВЦ) либо кабельно-дециметровое-коммерческое (стс, тнт и прочие мтв), и показывают у вас их или нет зависит от инициативы владельцев этих каналов, так как они заинтересованы в том будут ли их смотреть или нет, так что бабки за них в ЖЭКах не берут

Двоение картинки - все впросы к колективной антенне. Двоение происходит из-за места установки антенны. Т.е сильное влияние имеет преотраженный сигнал (от объектов или слишком близко установлены антенны на мачте), который приходит с некоторой (мк.сек) задержкой. Чаще это проблема проявляется на метровых каналах (ОРТ, ТВЦ, НТВ, РТР, СПОРТ). Посмотрите у соседей и предъяву ЖЭКу.