Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#571370

ну вот мои посты опять не читают полностью .
я же всё расказал что "нет, нельзя", так же расказал почему нельзя, также упомянул что такую переделку неузаконить.
, а всё равно говорят что "неслушайте его"

опять же dmvt1 вытяжка вытяжке рознь, у меня например в квартире 3 _абсолютно_независимые_вытяжки. и ак у _каждой_квартиры_ под моей , и во всём доме. в доме установлены газовые колонки. исходя из етого дымоход от вытяжки отличается чисто условно.
потому я честно сказал автору что у него с вытяжкой непонятно что, потому что-то говорить не имея информации не имеет смысла.

Хочу ещё раз обратить внимание, что такой перенос колонки незаконен и не правилен.

ЗЫ: я уже поднимал вопрос вскользь о том что на этом форуме все такие законопослушные что прямо мило становится за наши страны. Вот только менталитет у советского человека такой "что если нельзя, НО очень хочется то можно", и человек не найдя ответа на даном форуме ВСЁ РАВНО обратится к "сантехнику", который за определённую суму сделает неправильно, или навредит всем окружающим, так почему нельзя предупредив человека что его затея не есть правильная, всё таки помочь разобратся, и воплотить его затею с самыми наименьшими потерями для окружающих. не это ли есть настоящий професионализм.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

  1. Установка колонок в помещениях без окна запрещена из соображений взрывобезопасности. Скрипя зубами терпят в старых домах, где так колонки были установлены изначально по проекту. Кстати, в сталинках везде в ванных где стоит колонка специально сделаны окна либо в коридор, либо через туалет в кухню.
  2. Выхлоп в вентиляцию выводить категорически запрещено, только в дымоход. Иначе можно потравить соседей, а они тоже люди.
    Узаконить не удасться на сто процентов даже за взятку.

Шарманщик написал :
хочу из кухни перенести газовую колонку в туалет

...категорически запрещено, если Вы живете не в котедже

Не слушайте его, совсем недавно было обсуждение по колонкам. Ни в коем случае нельзя использовать вентиляцию вместо дымохода! А кто советует-ничего в этом не понимает! И в туалете, пока стенку не снесете, газовщик, не разрешит колонку ставить,я сама хотела, там объема не хватает и вентиляция должна быть хорошая. Но выводить все равно можно только в дымоход!

теоретически нет, нельзя, хотя бы по нормам которые говорят что надо иметь такую то площадь для установки газового прибора такойто мощности, помещение должно иметь окно на улицу такой то площади, ну и непонятки с устройством вытяжки в туалете.

а вот практически переносят, и всё работает нормально. вот только узаконить такое практически не реально.

хочу из кухни перенести газовую колонку в туалет
точнее это будет скорее всего в будущем совместный санузел (сломаю нах перегородку)
теперь с вентиляцией надо подумать с вами вместе
хочу в запихнуть от колонки выхлом в обычную вентиляцию какая в туалете ,можно ?
живу на последнем 5 этаже