Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851
#576934

Focus написал :

Поздно... Купил именно Ролсен, 26х10. Повесил в спальню. ДВД работает бесшумно, да и вообще при минимальной громкости не слышно никаких посторонних звуков. Картинка – от ДВД на 4+, от антенны – на 3+, т.е. ОК. Вообще то понравился и в мелочах – пластик, разъёмы, PIP, крепление на стену, включение/выкл в выставленное время, наконец, цена – менее 17тр. Смотрел Шиваки, но он совсем топором сделанный, да и по функциям не Очень. За Ролсен всё ж ещё S-IPS матрица.

2 SerTol
Послушайте совета - ни в коем случае этот отстой не покупайте, тем более со встроенным плеером.
В принципе, г. Focus все сказал.

Покупал год назад "Ролсен", как раз перед Новым годом. На стенде все выглядело прекрасно, телевизор показывает, вообщем все хорошо.
Дома: не понравился вообще ни разу.

  • Телевизор шумный, т.е. гудел (периодически), в общем зале магазина этого не расслышать.
  • Не знаю почему, но хуже (чем до этого другой) показывал общедоступные каналы
  • Я брал в формате 16:9, так вот при переводе в обычный режим 5:4 - картинка была не ровной, края сильно искажены. Долго возился с настройками, но понял это бесполезно.
    Встроеный ДВД:
  • пишут, что "читает" много форматов, но как же долго он их "читает" .... А если взять "резаный" DVD-R или RW - то может запросто выплевывать по нескольку раз за фильм.
  • то что телевизор шумит, вы про это забудете, когда включите ДВД, он явно будет заглушать все щелчки от телика.

Резюме: через 2 недели он сломался, я три раза перекрестился, отвез в магазин, добавил денег купил Самсунг и отдельно ДВД пионер и настало мне счастье

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

SerTol> Почему то никто из солидных брендов "мультивиорами" не балуется...

видимо из гуманизма представьте ситуацию : сломался DVD-плейер в таком громоздком комбайне и нужно везти его в сервис-центр

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

задумал прикупить для спальни, 26`. Что попало на глаза - Ролсен, Дэу, Шиваки. Почему то никто из солидных брендов "мультивиорами" не балуется...
Собственно про Шиваки - собирают в России, но вокруг них - тишина, ни тестов, ни мнений, ни обзоров... Есть ли про них какая информация?

Ролсен в принципе не пугает - несколько лет работает ЭЛТ 72см, придраться не к чему, кроме размеров. ЛСД с ДВД тоже кажутся громоздкими. Комнатка маленькая, поэтому хочется чего-то визуально не монстрюозного...