Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#684161

2 Кошка мур
Ну, это вообще экстрим

Юбер написал :
почему надо изобретать что-либо, а не клеить на специальный стиропоровый клей?

Что бы не иметь секса со стиропоровым, надо клеить на акриловый клей и не изобретать велосипед

2 Палецкий

Вам явно не повезло когда-то Отсюда и такое предубеждение.

Кстати, вопрос на засыпку, почему на больших плинтусах со временем появляются трещины в швах? способы борьбы с дефектом есть?

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Работяга написал :
Кстати, вопрос на засыпку, почему на больших плинтусах со временем появляются трещины в швах? способы борьбы с дефектом есть?

Есть такое дело...Я замечал, это от смены температурного режима. Заделывали акрилом, но мне кажется это не гарантия...

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

То есть такое происходи даже когда гатрели вначале спаивают (склеивают каким-то специальным клеем) между собой по всей длине стены, а потом крепят на стену/потолок??
Или все же при монтаже каждой отдельной галтели и заделке швов уже на стене??
Если второе, то галтели имеют свойство усыхать, особенно пенопластовые. Если первое, то не знаю, что и казать...

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

alla40 написал :
Или все же при монтаже каждой отдельной галтели и заделке швов уже на стене??

Вот этот вариант...первый я даже себе и не представляю

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Вот не могу найти!!
На сайте, торгуещем полиуретановой лепниной была инструкция по установке карнизов потолочных. Так там вначале склеивали стыковочным клеем карнизы, а потом монтируют их, применяя монтажный клей и саморезы.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Вот нашел два сайта с рекомендациями по установке

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Да, это сейчас везде, причем Вы заметили, что инструкция одинаковая?
Я ту инструкцию (насколько я помню там то ли видеоролик был то ли фотографии) года 2-3 назад видела. Там галтели просто сращивали друг с другом, ждали когда высохнут и вдвоем монтировали. Ну, как говориться нет так нет...
Но мысль применять для стыков именно стыковочной клей, лучше именно той фирмы, которой карнизы - лично мне нравится.