Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3318650

KOKSMAN написал :
Сама стена довольно рыхлая, т.к. в некоторых местах отдиралась вместе с обоями?

Я бы по сетке штукатурил.

Прошу рассудить. Друг делает ремонт. Перепад стен 1.5-3 см при выравнивании под окраску.
Строители предлагают ему такую последовательность (грунтование каждого слоя по умолчанию опускаю):

  • ротбанд
  • шитрок
  • паутинка Oscar
  • шитрок
  • окраска в 2-3 слоя.

Я на всегда использовался (ротбанд)-(ветонит)-(шитрок). Что произойдет при использовать связки (ротбанд)-(шитрок) без ветонита??? Мне кажется пшаклевка будет очень плохо держаться - при любом задевании стены будет скалываться финишная паста оставляя под собой ротбанд.

Как вы кладете Шитрок - на сразу на Ротбанд. или в начале на ротбанд кладете ветонит, а затем уже шитрок?

или хорошо выведят стену ротбандом, или будет большой расход шитрока.... а может надо проверять правилом на плоскость

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

паутину вообщето на клей для стекло обоев клеят , уж потом ветонит и сверху шитрок

Умко написал :
Комрады, а подскажите по поводу шпатлевки Юнис Крон (полимерная которая): мне тут в ОБИ по акции вручили 5кг пакет (купишь 7 мешков "Юнис Теплон" и дадут 5кг пакет шпатлевки в подарок), вот и думаю, нормально его куда-нибудь? Например, ошпатлевать часть стены, которая "теплоном" оштукатурена. Нормальная или лучше "ну ее нафиг"?

Какая гадость этот Крон Сплошной мел. Мне именно такая попалась. Точнее, клиентке впарили в магазе, мол то, что нужно. В итоге нормально не затирается (сыпется) и не грунтуется (смывается).

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Master111,ты с каким годом разговариваешь,решил воскресить из мёртвых

витаон написал :
Master111,ты с каким годом разговариваешь,решил воскресить из мёртвых

Я временно был недоступен А год и правда не заметил

Здравствуйте,вас приветствует ООО"Старатели".
Для использование нашей продукции в вашем ремонте,советуем использовать:
Грунтовку "УНИВЕРСАЛЬНАЯ"-упрочняет основу, усиливает адгезию покрытия к основанию, снижает расход краски.
Штукатурку "ГИПСОВАЯ"-Предназначена для высококачественного оштукатуривания стен и потолков, по кирпичным, бетонным, пено- и газобетонным и пр. основаниям в помещениях с нормальной влажностью.
Шпатлевку "ФИНИШНАЯ КР"-Полимерная шпатлевка предназначена для финишного шпатлевания стен и потолков внутри помещений всех типов зданий и сооружений (A-B), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции.Помогает в борьбе с неровностями от шпателя.
Шпатлевка "Финишная"-производится на на гипсовой основе с применением высококачественных модифицирующих добавок для придания плотности и дополнительной белизны готовой смеси, а так же входит в группу топовых продуктов продеваемых по всей стране большими объёмами (низкая цена+высокое качество).
Если желаете посмотреть всю продукцию ООО"Старатели";Ссылка()
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".