Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#4488946

AlexKu написал :
.

Доброго дня. Не подскажете, какой производитель был? Если, конечно, помните.
Хочу тоже применить панели пвх в отделке на даче и не хочется 2 года ждать пока запах исчезнет.

Может, кому пригодится. В принципе, фен проблему решал - проверял на маленьком кусочке. Реально удалось уговорить жену потерпеть - и всё выгазилось само - балкон простол с открытым окном всю осень и зиму, весной уже мало что ощущалось, а после лета - вообще без замечаний.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Супер Плюс - это полная кака. Если Вам охота дышать озоном и зарабатывать рак, то пожалуста, но проводит эксперименты на своих близких это ..................

2iale Ну канешна!!! С НЕРА фильтром это круто! Передо мной стояла задача найти очиститель что бы без сменных фильтров был и все такое...попроще короче

iale написал :
А только озоном и ...перегаром

да нет же! Просто не надо включать на такой обьем режим турбо и я не устанавливал внутрь примочку (не то озонатор, не то ионизатор затрудняюсь сказать...короче две иголки такие специательные ). Воздух в помещении свежий такой, я бы сказал прохладный, опять же двери часто открываются, воздухообмен происходит...словом своим носом, как такового неистерпимого запаха озона я не почувствовал.Проверял пару раз..забегаю на кофе
ЗЫ Просто любую технику надо использовать с умом...когда надо-включил, когда надо- выключил.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Вот например

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Палецкий А только озоном и ...перегаром -

iale написал :
Сами применяли или рекламы начитались ?

я намедни в Киеве заказывал его по просьбе знакомой. Используется в банкетном зале кафе (около 20 м.кв). Эффект хороший...ни мясом ни селедкой ни курятиной к концу дня не воняет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Палецкий написал :
Супер плюс турбо

Сами применяли или рекламы начитались ? Вентилятор на работающий ЭЛТ телевизор направьте- будет почти тоже самое.
Хорошие очистители работают на несколько других принципах.

2AlexKu Проблемму с запахом может эффективно решить бытовой очиститель воздуха . К примеру Российский "Супер плюс турбо" . Прикольная должен сказать вещица....практически полностью удаляет из воздуха все примеси. Стоит около 120 баксов

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2AlexKu ДСП "газит" любое, просто некачественное больше

iale написал :
А ПВХ , насколько помню, "газит" не фенолом, а бензолом, эфирами, продуктами неполной полимеризации.

Вроде так: фенол - это от некачественного ДСП (элемент связующего).

Mals написал :
Фен, бытовой (не технический!). И то - издалека. 90% запахов снимите за час. Остальные 10 - сорри, навсегда.

Спасибо - попробую.

КонстаТим написал :
Значит это либо ПВХ - Г... либо способ нанесения покрытия.

Думаю, именно способ нанесения покрытия, а вернее - сама краска. Похоже, рисунок формировался на плёнке (что-то типа лавсана), а затем припрессовывался на панель, впекался в неё. В результате рисунок переходил на панель, а плёнка оставалась как защита при перевозке. Почему так думаю: окрашенные закраины на плёнке, следы краски от плёнки на тыльной стороне панелей - там, где большие излишки плёнки прилипли. Опять же: когда плёнку снимаешь, запах резко усиливается. Правда, сравнил сегодня кусочек панели, с которого плёнка снята несколько дней назад с куском, с которого снял оную только что. Разница очень велика - и это зело радует.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

КонстаТим написал :
ПВХ вобщем то газить не должно... Если не левый производитель.

Во-во, или с нарушением технологии от наших друзей из поднебесной. А ПВХ , насколько помню, "газит" не фенолом, а бензолом, эфирами, продуктами неполной полимеризации.

ПВХ вобщем то газить не должно... Если не левый производитель.
ПВХ окна же не пахнут...
Значит это либо ПВХ - Г... либо способ нанесения покрытия. Посмотрите, когда произведены. Если давно (и до сих пор газят) - на фиг и как можно быстрее. Красота - это дорого, но лечения онкологии еще дороже... Фенолы он так просто с рук не сходят.
Если недавно - может и выветрится. Распахните балкон и не ходите туда до весны . Пусть проветрятся.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Фен, бытовой (не технический!). И то - издалека. 90% запахов снимите за час. Остальные 10 - сорри, навсегда.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2AlexKu Подожите еще, потирайте влажной тряпкой, проветривайте чаще, можно поглотитель запаха (авто или для холодильника прикупить ), хотя по сути это просто активированный уголь.

Вот только что летом будет, когда жарко............

2Михалыч: понравились именно эти панели, а вагонкой до сих пор нет совершенно никакого желания облицевать. Возможно (если придётся всё же отодрать) - обоями какими оклею; может - стеклообоями под покраску. Однако очень не хочется - то, что получилось - очень нравится. Да и на мой "вкус", уже выветрилось. Только милая моя вот мучается...

Регистрация: 03.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 63

обычно уксусом с водой избавлялся от запахов. тут даже не знаю, выветривать если только..

А чего обычную вагонку (дерев.) не использовали? Ну теперь уж поздно... А на солнце летом, что будет? Даже если и покрыть чем-то...
Отрывать надо. Или балкон не открывать.

Отделал застеклённый балкон ПВХ-панелями с рисунком "Солнечный камень". Запах жуткий - от только что купленных панелей (пока лежали в комнате) голова разболелась и у меня, и у жены. Народ, кто знает:
1) надолго ли такая беда, скоро ли они перестанут... ээээ... пахнуть?
2) можно ли ускорить процесс - например, помыть каким химикатом (только чтобы не смыть красивый рисунок) или просто мыльным раствором? Или ещё как повоздействовать?

Честно говоря, в унынии - вопрос стоит о том, что всё это отломать и выкинуть. Не столько даже панелей жаль, а труда своего...

Помогите советом, кто может!!!