Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#571786

Господа знатоки,посоветуйте.Есть идея заменить ванную,на душевую кабину,но возникают сомнения-дому 30 с лишним лет(обычная Московская 12-и этажка).
Вопрос к тем кто уже заменил ванную на душевую кабину-с какими трудностями пришлось столкнутся?Какие кабины считаються наиболее надёжными и подходят по параметрам для установки в наших любимых Советских многоэтажках?Разница в цене от 700 до 7000 евро-оправдываються ли вложения?

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

да не каких проблем ставти у меня дом ваще 60 года хрушевка и ноу проблем

Меняли, и не раз. Если каждый вбитый гвоздь, расценивать как "проблему", тогда и начинать не стоит. Дома постройки 60-70, блочки-панельки. Ванная "комната" 150Х135Х230. Перекрыть воду- поставить новые краны- редукторы- фильтры- трубы- кабину. Перекрывают воду и меняют краны пусть "местные" сантехники, родные вентиля можно свернуть вместе с отводом.

VVT написал :
Какие кабины считаються наиболее надёжными и подходят по параметрам для установки в наших любимых Советских многоэтажках?

По деньгам заказчика.

VVT написал :
Разница в цене от 700 до 7000 евро-оправдываються ли вложения?

100% Нет! Опять же реклама, про панацею гидромассажа от всех бед.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

У меня кабина китайчатина второй год, проблем нет. У соседа сверху что-то финское, тоже проблем нет. У дешёвых кабин на мой взгляд слабое место - смеситель, шумит, собака, и регулирует плохо. Имея опыт эксплуатации я бы сейчас построил бы стенку из стеклоблоков, поставил бы дверь и купил бы хорошую душевую арматуру. По деньгам близко будет.

VVT написал :
заменить ванную,на душевую кабину,но возникают сомнения

да хоть в домике в деревне. Только покупайте герметичную (две или три стенки кроме дверей)