Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.04.2018 Ярославль Сообщений: 1
#6306528

Добрый день уважаемые форумчане!
Может быть кто то может подсказать как соединить в общую схему след. элементы:
два гидроциндра
насос
ёмкость с маслом и встроенным фильтром
делитель потока
два гидрозамка
распределитель

Предварительно спасибо за помощь.

Хотелось бы себе купить такой прес по дешовке. Для ремонта обуви. Но в квартире он едва ли поместится

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2bobkren
Согласен,удобней,если сделать перемещающийся кронштейн и регулировать высоту.
Это нужно для различных материалов и разной их толщины. У меня же толщина материалов будет от 0,6мм до 6мм. Нужна ли тут регулировка...думаю нет. В остальном понятно. Пока жду почту. Чтото не спешат отвечать по прессу.

больше масла уйдёт на заправку, грамм на 500, но критичен расход масла на рабочий ход. Рабочий ход 50мм потребует одинакого количества масла и для домкрата с общим ходом штока 50мм и с общим ходом 500мм. Ду50П50 - это Домкрат Универсальный, 50тн, Пружинный возврат штока, 50мм ход штока. 50 тн при 700 барах. Нужно с буковкой Г - гидравлический возврат. Например Ду50Г100, если использовать маслостанцию на 160 бар, или Ду10Г100, с маслостанцией на 700 бар. По поводу приобретения можно задать вотрос в СТС, даже если такого домкрата в интернет каталоге нет, ещё "Энерпред" , можно купить немецкие, итальянские, американские - но значительно дороже. Расход масла. При давлении 700 - на 50 мм нужно около 200 мл масла - дальше считайте по числу рабочих ходов(учитывайте и выдвижение и уборку), мощность двиг маслостанции примерно равна потребным литрам. На 160 бар - расход на 50мм около 1 литра, мощность двигателя - на 4 литра 1 кВт. Не забывайте про расход масла на уборку штока! По цене цилиндр с ходом 50 мм и 100 мм заметно различатся не будут, а работать с большим возможным ходом, имхо, удобней...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2bobkren Что-то не пойму... как это. Ведь тогда расход масла увеличивается...
Или я что-то не понял?
Я имел ввиду ДУ50П50

нет, конечно, а на заказ - вообще что угодно. Кста, не путайте рабочий ход пресса и ход штока цилиндра - кто мешает двигать на 50 мм пуансон с помощью цилиндра с ходом штока 100 мм?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2bobkren
Понял. Развеяли сомнения.
Чтото никак не могу найти цилиндр с ходом 50мм. (картинку),
да и вообще нашёл в списке ,только в конторе по вашей ссылке.
Неушто такая проблема?

вариант не для Вас, пружинный возврат - вещь в себе. То ли уйдёт шток, то ли нет, то ли за минуту, то ли за пять, а то и ломиком... Цилиндр, конечно, дешевле, а экономия масла откуда? На первую заправку? Ф топку! То, что годится для выпресовки подшипника раз в неделю, не приемлемо для каждодневного\целосменного применения...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Посмотрите ссылку.

Не лучше ли сделать так? Односторонний цилиндр и пружины для возврата?
Я имею ввиду экономию масла и пр.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2bobkren По цилиндрам понятно.
Дождусь ответа по прессу,а потом буду либо искать цилиндр и начинать мастерить,либо уже работа пойдёт.

конечно, нет, это при высоких скоростях перемешения поршня. Выбор цилиндров один - площадь поршня и предельное давление - если при потребном усилии давление меньше предельного - годится. На вопросы отвечу, но учтите, что моя тема - подъём и точное перемещение конструкций с весами 200 - 2000 тн.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

По классификации цилиндров ещё вопрос. Зачем торможение и нужно ли оно в прессах?

bobkren написал :
, вообще то, домкраты и пресса на таком не строят...

Я сегодня написал в компанию по прессам готовым(там 10тонник 600кг веса) если он разбирается
и стоит как гидростанция,которая по вашей ссылке,то проще купить готовый.
Но за консультацию спасибо,если надумаю строить по вашей схеме,то напишу потом в личку,
проконсультироваться по комплектующим.

Atol написал :
Кажется около 600 грн (120$)

А какой подойдёт цилиндр к такому насосу? (ход 50мм)
Они на разное давление все. Я смотрел некоторые.

Iroko
Вращать шестеренные насосы (из предложенных), на прямую, ременной передачей, нельзя
Либо через соосный привод (с муфтой), либо, если уж ремнем то через промежуточную опору, которая возьмет на себя радиальные нагрузки. Крепить шкив непосредственно на вал можно, например, на аксиально-плунжерные насосы (в России 210, 310 серий). соблюдая определенные условия. Сколько стоит предложенный выше агрегат. не помню. Кажется около 600 грн (120$)

обороты влияют на производительность, производительность насосов указывают в см2 на оборот, но максимальные характиристики на номинальных(паспортных) оборотах. Насосы, как правило, крепятся через полумуфту непосредственно на вал насоса, масло и ремень - сочетание не лучшее, хотя и допустимое. Распространённое исполнение - погружное - двигатель стоит вертикально, фланцем на крышке бака, насос погружён в бак, давление выведено наружу... Предохранительные клапана часто встраивают в насосы(есть такой даже в шестерёнчатом маслонасосе Жигулей). Если будете такой использовать, повышенное внимание нужно уделять фильтрации(чистоте) и марке гидромасла - с износом резко падает макс давление - растут перетоки по торцам шестерён. По моему, Ульяновский гидроаппарат выпускает, но не точно, не моя тема... Но, вообще то, домкраты и пресса на таком не строят...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2Atol
Судя по комплектации-это уже полустанция какая-то. В России чтото не нахожу. Только украина.
А сколько такой у вас по деньгам?

Обратите внимание на НШ6ФБ-3.
Пристегнули привод и поехали...

Шестеренные насосы для силовой гидравлики

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

bobkren написал :
На ход 100 мм понадобится примерно 1 л масла, т.е. около 10 л\мин на Ваши условия, двигатель 2 - 3 кВт. Если ограничить мощность - ограничется производительность и количество ходов в минуту.

Соответственно на 50мм -0,5л масла. Если пропорция имеет место то и мощность уменьшаем до 1,5-1квт, что и требуется,без потерь в ударах в минуту. Правильно понял?
Интересно ещё как влияют на процесс обороты движка? Привод через обычный ремень текстропный?
И соотношение шкивов какое?

именно Marzoocchi- нет, шестерёнчатые - конечно. В силовой гидравлике практически не применяется, всякая автоматика, исполнительные механизмы, но при Ваших усилиях(небольшие усилия) - наверное использовать возможно. Давление, видимо, бар 150, но производительность может быть значительной... Извините за общие рассуждения... :-)
На ход 100 мм понадобится примерно 1 л масла, т.е. около 10 л\мин на Ваши условия, двигатель 2 - 3 кВт. Если ограничить мощность - ограничется производительность и количество ходов в минуту.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2bobkren
Мне предложили собрать схему(факс прислали) на базе гидронасоса Marzoocchi(шестерённый.)
Знаете такой?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2Angel. Металообработка меня не интересует,разве что для своих нужд.
Грузоперевозки тоже. Только гидравлика.

2Angel. Если вы раньше никогда не видели самоцентрирующийся подшипник - это совершенно не означает, что это дефицит.

Iroko написал :
Если что ,у меня всё схвачено по слесарке,детали изготавливаю без проблем.

В примере, который привёл я, в печатной машине полетел подшипник, но хитрый, я ранее таких никогда не видел. У него 2 ряда шариков и вал можно где-то на 0-45 градусов разворачивать относительно посадочного отверстия. Полушарик в полушарике АЛЯ "лашарик" такой :-) Сможете такое изготовить, хоть где-то в заднице www.site.bla.bla.ru разместите сайт, вас найдут и заплатят так что загар потом будет несходить.
А в прессе может прокладка поршня полететь. У гидравлического поршня не так как у поршня автомобиля.

Iroko написал :
Вчера я нашёл москвичей,которые его к нам возят.

Если вы уже определились, я расскажу вам как надо везти, это в личку напишите.
Я предложу вариант, далее сам обзвонишь всех перевозчиков. Не понравится купишь в другом месте.
Риска недобросовестного сотрудничества не будет. С вас 30% стоимости с нас 70%+ 30 % если груз потонет со страховой компании. И того 100 % твои. При получении не заплатите 70%(ну пропили) то груз себе возьмём и не обидимся и будем дальше сотрудничать.
Понравится ведь, будете и швейные машинки возить.

Я вам условия оптового перевозчика смогу предложить.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2Angel.
Да нет,у меня всё не так. Я не гонюсь за тем,чтоб завтра у меня уже было оборудование и приносило прибыль. Дело не в этом. Я подхожу к оборудованию несколько иначе. Просчитываю сколько оно может мне принести денег в случае приобретения, экономия времени и срок окупаемости,потом я узнаю
конструкцию и принцип работы,чтоб самому потом и чинить(взаимозаменяемость комплектующих и пр.)
Если что ,у меня всё схвачено по слесарке,детали изготавливаю без проблем. А по срокам,
мне никогда не горит,месяцем раньше или позже,что изменится-то? Работа не встанет без него.
Я его внедрить хочу,чтоб новый количественный уровень освоить.
Да и пресс этот тоже тяжеловат,там интересна сама начинка,возможно у них можно просто комплектующие купить,вот это было бы действительно интересно. Вчера я нашёл москвичей,которые его к нам возят. Да и федеральная выставка уже не за горами,может там что интересное найду.

Iroko написал :
А сервис... не смешите,где у нас нормальный сервис?

Я немного не про то.
Скорее всего этот пресс починит дядя Вася. НООО, вся промышленность сейчас в Китае, и фирма-поставщик которая вам привезёт пресс оттуда, повезёт его морем до Владивостока и далее по жд или через котку и далее на фуре. Груз контейнерный и доставляется где-то 35-45 дней до двери с расстаможкой, консолидацией...

Я не знаю нафига вам пресс, но наверное для того чтобы он приносил прибыль. Вас устроил бы простой в 35-45 дней?
Фирма которая их возит морем будет спустя рукава детали через авиаперевозчика заказывать.

Другой вариант немецкий пресс. Тут по проще, но подороже.

ЗЫ
В России когда покупаешь оборудование, фирма поставщик думает что его покупают поиграться. Когда вы с этим столкнётесь.
Как-то так у моего друга печатная машина постояла целый месяц стоимостью почти лимон баксов, а надо и аренду и зарплату людям платить.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Angel. написал :
Могу даже починить и настроить.

Я тоже...только не хочу!

Angel. написал :
навороты" направлены на безопасность чтобы руки не оказались в рабочей зоне.

И я их прилично повидал у обувщиков,вся безопасность -две пусковых кнопки,вынесеные на переднюю панель,чтоб запускать только обеими руками. Только все они были по-3-5квт. И в основном 3-х фазные. А у меня сейчас цех на однофазном питании,да и при переездах вечно с этим проблема.
А сервис... не смешите,где у нас нормальный сервис? Я технику покупаю и не обращаюсь больше
никогда. Дальше мои проблемы.

Iroko написал :
Я с 1984года профессионально занимаюсь швейкой.

Будете смеяться, но я не занимаюсь швейкой, но знаю как работает машинка, оверлок и распошивалка. Могу даже починить и настроить.

Iroko написал :
А может и внутрь дали бы заглянуть. Что они там наворотили...

Лучше поинтересуйтесь сервисом, запчастями и расходниками. Я видел полиграфические гильотины и прессы для вырубки. Все "навороты" направлены на безопасность чтобы руки не оказались в рабочей зоне.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Angel. написал :
Я домкрат ни разу не разбирал но сразу догадался как он работает.

Я с 1984года профессионально занимаюсь швейкой. Автомобилями не интересуюсь,
о гидравлике слышал,только,что она существует. А ещё я никогда не интересовался,
почему калькулятор считает,я просто им пользовался... Есть на свете и более интересные для меня вещи,чем домкрат.

bobkren написал :
К вопросу о мощности двигателя - усилие от мощности не зависит,

Да это я понял,просто заинтересовали прессы с усилием 15 тн и движком 1,1квт.
Думал,может вам встречались такие. У нас в городке таких не продают,можно было бы сходить и оценить скорость на деле. А может и внутрь дали бы заглянуть. Что они там наворотили...
10см в секунду нормальная скорость.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

ПодругаЭльфа написал :
Привет) Задумалась на осинке чего это товарищ с ником знакомым каким то)))

Недельку назад там зарегистрировался,но там в основном любители, да ещё и уровень начальный в основном. Профессионалов мало. Вряд ли там задержусь,скучно!

Iroko написал :
Вообще ум и кол-во знаний,это разные вещи.

Я домкрат ни разу не разбирал но сразу догадался как он работает.

Iroko написал :
Скорость лапы, м/с 0.10

Если бы я был конструктором пресса/домкрата то поставил бы там 2 насоса параллельно. Т.н. низкого и высокого давления. Но низкого давления подключил бы через к мотору с ограничением по току. В результате бы поршень в холостую бы очень быстро доходил до детали, мотор низкого давления стопорится и насос высокого давления дожимает.
Наверное производитель об этом догадался раньше меня :-)