Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#571994

В 1993 году сотрудник 1-й московской государственной нотариальной конторы получил заявление наследника, но вместо свидетельства о праве на наследство выдал странную бумажку, в которой написано об иных странных действия.

Можно предположить, что пока я ходил в суд (с 1993 по 1999 год), кто-то записал в ЕГРП (государственный реестр прав на недвижимое имущество) ложную информацию.
В августе 1999 года я получил документ (решение суда), который я смог отнести в учреждение юстиции основанием для регистрации моей собственности.
Сотрудники учреждения юстиции города Москвы в 1999 году и в 2003 году отказали проверить наличие ранее зарегистрированных прав и оставили в реестре странные данные.

Информации о моей собственности нет.

В письмах, которые мне прислали, нет причин отказа.

Скоро будет "свежий" документ из мосрегистрации.

На сайте есть более подробная информация в наглядной форме, изображения документов.

2porchaegrp Какая то странная тема. Я чего то не понимаю в ней или так запутано написано специально в надежде, что я пойду смотреть указанный Вами сайт?

сайт, на который есть ссылка наполнен исключительно информацией по теме. иной информации там нет.
замечание я попробовал учесть, однако я не знаю, что можно изменить в тексте. это краткое изложение событий.
2Roman помогите мне сделать текст более понятным, что понятно плохо?

Выбранный вами, porchaegrp, способ защиты плохой.
По таким вопросам не сайт надо разрабатывать, а адвоката искать.
В ваши комментарии с эмоциональными умозаключениями типа - слова "обжалован" в русском языке нет - вникать никто не станет.
Есть порядок защиты своих прав, следуйте этому порядку. Может и получится!

способа защиты от хулиганов из мосрегистрации - нет. призываю всех, кто пострадал от коррупционеров, писать в эту тему.
всю самую необходимую информацию по законам можно найти на том же сайте.

2porchaegrp там на Вашем сайте можно найти только образцы не очень грамотного сутяжничества . Вы не пробовали обращаться к юристам?

информация изложена матрицей:
слева текст письма из мосрегистрации
справа - правила законов, которые сотрудники должны (наверняка) соблюдать, но нарушили.

любые фразы оценочного типа в этой теме есть субъективные.

porchaegrp написал :
справа - правила законов, которые сотрудники должны (наверняка) соблюдать, но нарушили.

Там очень много неграмотных фраз и неумелого применения правил законов . И по выполненным действиям - тоже очень много неграмотного . И у меня нет уверенности, что это восполнимо, многие сроки, похоже, упущены.

porchaegrp написал :
любые фразы оценочного типа в этой теме есть субъективные

no comments

2stas® если у вас есть какие-либо мнения по событиям, напишите мне в персональное сообщение, либо прямо в эту тему.
срок давности (если вы про это), по делам о собственности - вечный.

2porchaegrp я написал Вам мнение: пользуйтесь услугами юристов (я не жилищник, не возьмусь). Наверное, грех такое говорить на этом сайте , но начиная с определенной категории сложности дела для достижения правильного результата нужен профессионал.

Та фраза, которую Вы сейчас написали о сроках, демонстрирует это в полной мере.

читайте правильную версию (основана на реальных правилах и документах) в первом сообщении и на сайте.
это экономит время на разного рода безответственных и пустых мнениях.

porchaegrp, у Вас на сайте множество некорректных утверждений . Но, кажется, Вас интересует только собственное мнение. Флаг Вам в руки...

планируется обновление сайта. об открытии новой страницы будет сообщено.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

porchaegrp написал :
В августе 1999 года я получил документ (решение суда), который я смог отнести в учреждение юстиции основанием для регистрации моей собственности.

Сейчас 2008. За прошедшие 9 лет, кроме создания сайта, другие действия с вашей стороны?

porchaegrp написал :
планируется обновление сайта. об открытии новой страницы будет сообщено.

Или тема может для того и создана?

Да уж, в этом форуме вы врядли найдете помощь, лучше обратится на спец. форумы по юридическим вопросам.

ха. улыбнуло.
кто-то помер в 93 году ,через 7 месяцев (иь даже 8) прийти и кричать о наследовании весьма наивно. по мск шуруют толпы алчущих "халявных" квартир, на которые родствениик своевремено не оформили наследство. судя по бумагам, кто-то подсуетился, унаследовал сам (или продал задним числом от имени умершего самому себе), после продал хату (в 97 году как минимум один раз), после всех этих действий ходить писать бумаги с требованием вернуть - более чем наивно. суд по таким делам может длиться годами, при условии _активных_ действий. и закончится в пользу того кто больше заплатит адвокатам при нынешних стоимостях убойного метра - считайте минимум треть стоимости квартиры