Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#573180

Браво, denklu ! Вешаться не нужно, у меня тоже плитка на ГВЛ с теплым полом

Регистрация: 11.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

ууу... накинулись стаей. понял, не туда написал. у меня три зоны теплого пола, по моей схеме экономия составила бы 6 тыс.рублей(терморег про стоит 3500, а простой регулятор 1200, 2000х3=6000). Для меня это приличная сумма.
А может просто здесь собрались строители, которые привыкли работать чужими деньгами?
тогда можете меня вообще тухлыми яйцами закидать, потому что эти теплые полы у меня лежат на керамзите, и паре склееных и скрученных слоев ГВЛ. и хорошо лежат, не прогибаются и не трескаются и положил я их сам вместе с укладкой притки за 2 дня (25 м2) и кстати не потомучто я "крутой пацан", а потому что я, как оказалось, нищий, (похоже последний в Питере) пойду повешусь

Не, ну сэкономил человек в своё время на программируемом штатном таймере... Нравиться может возиться. Или времени дофига...

2vm2003
мы Деви что ставили ещё в лохматом 95-м... до сих пор работает. Отличная контора с отличным материалом.

*********

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Кстати, про Devi. Работал когда-то в иностранной стройфирме, которая ставила Заказчикам (в составе др. работ) исключительно Devi. Без компромиссов.
Нареканий не было вообще и никогда.
Себе тоже только такое ставить буду.

бред какой-то... кому-то явно делать нечего


Таймер+терморегулятор

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Дык "обычный" терморегулятор не программируется на определённое время что-ли?
Да, и сколько он, кстати, стОит (Thermoreg Pro)?

Регистрация: 11.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

может уже было, но меня только счас осенило!
для тех кто хочет сэкономить, вам не нужен дорогой программируемый терморегулятор!
покупаете простейший + программируемый переходник-розетку, который стоит от 100 руб (механический на 1 день) до 300-700 р электронный на неделю. (я сегодня купил в OBI электронный за 200-ти с чем-то, в кастораме тоже видел дешевые). Причем если зон несколько, а запитаны они как у меня с одного места, то на несколько терморегуляторов достаточно одного такого переходника, главное чтобы нагрузку выдержал(они как правило все на 3кВт расчитаны). время работы одинаковое, а температуры разные

а простой терморегулятор очень неудобно - он либо постоянно включен, либо утром шлепаешь по холодному полу, щелкаешь тумблер и только через 15 минут ощущаешь, что пол стал потеплее, а вечером приходишь и понимаешь, что забыл его выключить и он сожрал за день порядка 10кВт.

я такой регулятор для гирлянды купил, она своим морганием спать мешает, а включать-выключать очень неудобно. так вот, я этот регулятор уже разобрал, отпилил вилку-розетку и прикрутил рядом с терморегулятором. Выглядит симпатично, значительно удобнее родного (у меня Thermoreg Pro) больше программ, удобные кнопки, большой дисплей и есть замечательная кнопка "обратный отсчет" - нажатием можно включить на заранее установленный промежуток времени, после которого она сама выключится. а для гирлянды купил простой механический, больше мне и не надо днем горит, ночью нет.
теперь в планах вмонтировать такую в кофеварку-эспрессо.