Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#578939

Kvost написал :
Panasonic КХ-Т2365

И вместо радио-витой шнур метров цать
мне больше 2355 по душе,те же функции но нет ЖК-батарейки дольше живут

Kvost написал :
Не только Сименс. Резинка, будь она проклята...

И телефон, и пульт от ТВ на кухне приходится раз в год - два разбирать и промывать резинку с фейри, а плату спиртом..... увы это только кажется, что на коже рук нет жира

Kvost написал :
Это так. Вопрос, нужны ли сортирнику навороты...

пригодятся

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Холостяк написал :
И вместо радио-витой шнур метров цать

И такие есть!

Холостяк написал :
мне больше 2355 по душе,те же функции но нет ЖК-батарейки дольше живут

Нет, без ЖК неудобно. На батарейки вообще забить - алкалиновых хватает на несколько лет. А если подключить адаптер на 12В, (на более поздних версиях разъем для него уже отсутствует) тогда вообще халява

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tony_K написал :
пригодятся

Кроме будильника (иногда) ничем не пользуюсь.

in my humble opinion

Не,сименс лучше,уж лет десять база пашет,да и трубку менял из за того-что пинали по пьяни,вся в изоленте-но работает.

рисrну предложить телефон от General Electric. Вполне приличные

аматор1 написал :
рисrну предложить телефон от General Electric. Вполне приличные

А зря рискуешь - практически у 90% апаратов через год начинаются проблемы с дисплеем

Купил дешевенький Панас1105RU.
Как врубить "255" автоподнятие трубки - не нашел и не понял. Там много разных подменю, свзяаннх с настройками АОНа. А так АОН работает хорошо, но только не удобно дважды нажимать клавишу. Автоподнятия я недолюбливаю, но всеже подскажите как врубить автоподнятие если оно там есть. Для интереса.

Увы, автодозвона я не обнаружил, как и распознавания сигнала "занято" при прекращении разговора. Неудобство.

Но главным "сюрпризом" оказалось то, что нет звонка в базе. То есть при вызове когда звонят мне, пищит толко трубка, а база молчит. Полистал инструкцию и понял, что в этой модели база и не должна звонить. Поговорил с приятелем у которого более дорогая модель панаса тысячи за две-три, и он меня "успокоил" тем, что у всех панасов базы не звонят. Очень неудобно. Какой-то идиот сэкономил на копеечном динамике.
Зато узнал что у недорогих Сименсов база звонит и громко, звонок не пропустишь, что очень удобно. Но в сименсах любят применять родные нестандартные аккумуляторы, что по сути есть ловушка для доверчивого покупателя. В панасах же пока по результатам опроса знакомых - всегда стандартные AAA.

2аматор1
До этого сдуру сэкономил 200р и взял GE. И круто попал. Такой ужасной слышимости не было даже пожалуй на советских телефонах эпохи 70х. Очень тихо и голос искажался до неузнаваемости. Доходило до метода "говорите по буквам". Вдобавок аккумуляторы разряжались за 15 часов ожидания, вместо заявленных 100ч. Мне повезло, что смог всучить его обратно в магазине с немалым скандалом. Больше ничего из GE не возьму.

2 Ярослав_М

То есть как это - базы не звонят?
Еще как звонят, аж на разные голоса Приятель ваш не знает ни хрена
Все нормальные телефоны у Панаса, ИМХО, начинаются с цифры 7, а не с 1
Какой смысл искать в модели 1105 то, чего там нет????

Юбер написал :
Приятель ваш не знает ни хрена

Да и Ярослав_М дает недостоверную информацию

Я еще раз повторяю, что у приятеля моего панас из дорогих, правда купленный года 3-4 назад. И база в нем не звонит. Так что проблема эта не надуманная мною. Даже в том ужасном глуховатом GE что я вернул в магазин за 800р, база звонила на все голоса. Я к тому веду, что сделать пищалку в базе- дело копеечное и судя по отверстиям она там и есть, но залочена. Могу понять, что в более дорогих моделях на цифру 7, встраивали бы понятные и ощутимые навороты, как подсветка кнопок, автоответчик, полифонию, цветной диспелей, кнопки для набора на базе, трубка на проводе на базе. Все это требует ощутимых вложений. Но по-тихому вырезать динамик из базы, или, что скорее, просто залочивать такую опцию - имхо подлость. И еще большее западло, что в описании модели нигде четко не указано что база молчит аки рыба. Знал бы, не взял. Или скрепя сердце взял бы Сименс. У них за теже 1100р, реально подобрать более взрослую модель.

Пущай ваш приятель читает инструкцию и топчет батоны
ИМХО, за 1100 р ничего хорошего вы найти не сможете

Юбер написал :
ИМХО, за 1100 р ничего хорошего вы найти не сможете

Только за 1200

2Юбер
Мой приятель специалист в IT. Он при желании может прошивку написать для данного телефона. Смешно представить что он не разобрался в прилагаемой инструкции.
И ничего плохого я не вижу в трубке за 1100р. Я слышу и меня слышат. Кнопки работают. А что еще надо, для человека, использующего телефон один раз в 2-3 дня? У меня 95% связи со знакомыми идет через комп.

Ярослав_М написал :
что у приятеля моего панас из дорогих, правда купленный года 3-4 назад.

  1. Назовите модель. Может приятель плохо умеет читать инструкции.
  2. У меня старый Panas из дорогих - база умеет звонить. Звонок базы можно отключить через меню.

Panasonic KX-A145RUM
Я наверное погорячился, когда счел что модель очень дорогая. Хотя сколько она стоила тогда, уже не вспомнить. Но подсветка кнопок там есть. Значит и не самая простая модель. Но база молчит как рыба.

Можно сказать так, что лучше брать дешевый Сименс, чем Панасоник. Хотя бы база будет звонить.

Может быть немного не в тему. Мне кажется, самая полезная функция в домашнем телефоне - удобный и дешевый межгород. Cебе присматриваю skype-совместимый. Типа такого.

Может кто пользовался?

А что думаете о Мотороле? Хочу Моторолу, а муж хочет Панасоник. Вот и спорим, может кто что подскажет? Что есть в Панасониках такого, чего в Мотороле нет... Если рассматривать модели одной ценовой категории.

Ярослав_М написал :
Можно сказать так, что лучше брать дешевый Сименс, чем Панасоник. Хотя бы база будет звонить.

.... для тех, кому остро необходим звонок на базе. У меня - выключен. Да и доступ к базе не нужен по большому счету .... подключил и убрал с глаз долой....

А вот те, кому нужно подключить гарнитуру могут разочароваться в сименсе.... правда за последними моделями не следил....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
старый Panas из дорогих - база умеет звонить.

У меня есть один из самых первых (KX-TCD952 1999 год) - база с зуммером.

wkon написал :
Типа такого.

Не пользовался, но наслышан.

wawa написал :
Что есть в Панасониках такого, чего в Мотороле нет...

Трудно сказать. Раньше у Panasonic были лучшие телефоны вообще (качество, ассортимент). Сегодняшние вряд-ли. Но в любом случае для Моторолы это вторичный рынок, поэтому я за Панасоник.

in my humble opinion

Мне знающий человек сказал(расспрашивал знакомых после возврата глуховатого GE), что надо брать что-то из Панасоник, Сименс, Филипс.

Т е Моторола не рулит? Но Моторола красившеееее Панасоника, на мой взгляд.

Моторолу мы уже купили, пользовались 4 дня, всё хорошо, но обнаружился брак (не работала, когда звонили по карточке). Отнесли в магазин, там её взяли и предложили такую же, но др цвета... Я её проверила в магазине(по карточке дозванивалась), но цвет не устроил, забрали деньги... Вот теперь раздумываем, повторить попытку или купить Панасоник. По функциям он меня устраивает, а вот по дизайну не очень.

Ярослав_М написал :
Купил дешевенький Панас1105RU.
Как врубить "255" автоподнятие трубки - не нашел и не понял. Там много разных подменю, свзяаннх с настройками АОНа. А так АОН работает хорошо, но только не удобно дважды нажимать клавишу.

В новых DECT Panasonic АОН с автоподнятием трубки включается так:
Меню->Настройки базы->АОН
Там никуда не входя набрать: 255
Высветится автоопределение, заходим туда, ставим на включить....

В старых тоже можно включить автоАОН, немного посложнее правда.