Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#573117

Выбрал ЖК телевизор для кухни. Долго смотрел на модели, цены и выбрал Philips 23 PFL 5322/58. Что скажете товарищи, стоит ли его покупать или ещё чего-нибудь присоветуете? Бюджет: не более 18.000 рублей, диагональ 20-23 дюйма.

Не скажу именно про эту модель, но что-то Филипки за качество сборки ругают. Вроде как ломаются часто. Хорошо если до истечения гарантии, а вот если после то в копеечку может встать ремонт
Я б на Панасы, Шарпы и Тоши глянул. Только сборка чтоб не отечественная была. У первых двух гарантия вроде как 3 года. Могу ошибаться.

Так здесь недавно уже была тема аналогичная.
Чего десять раз по одному месту елозить-то?

Юбер написал :
Так здесь недавно уже была тема аналогичная.
Чего десять раз по одному месту елозить-то?

Да я и не собирался елозить. Просто прошу отзывов о моём выборе, или может чего-нибудь ещё насоветуют в рамках оговоренного бюджета. Даю ссылку на сей девайс с офиц. сайт филипса:

детенышу в комнату купил sharp 26ad5ru
мне понравился телек

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Versace написал :
в рамках оговоренного бюджета.

любой, отличие почти исключительно в дизайне и этикетке, матрица 100% TN у всех

У Шарпа 3 года гарантия а не 1год + 2 обслуги . Сама недавно купила.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2karlusha вот официальная гарантия от панасоника, со всеми пояснениями:

и вот такая у шарпа, трактовать которую можно как угодно:

Посему, за неимением официоза склонен верить СЦ шарпа - 1 год и ни копейкой более. Если есть ссылка на официальные пояснения то буду только рад за факт наличия конкурента.
Единственный довод "за" - несколько туманные слова саппорта, пост №17.
Скана документа и условий - нет.

у меня на шарп в гарантийном талоне написано 36месяцев

У меня тоже в гарантийном талоне написано 36 месяцев (20" Sharp LC-20V1), и матрица кстати отнюдь не TNA а ASV (фирменная разновидность MVA).

А если подключить цифровое телевидение, ну например "АКАДО", то какое соотношение сторон надо брать 4:3 или 16:9? Или на 16:9 тоже картинка будет растягиваться? А то что-то из-за растягивания картинки с эфира уже не хочется брать 16:9, но если цифровое телевидение это исправит то скорей всего такой (16:9) и возьму.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Вполне допускаю что местный СЦ шарпа не в курсе, за ремонтные комплектующие через год - плати, всё точно как было и у самсунга, теже 3 года.

Citizen написал :
(20" Sharp LC-20V1), и матрица кстати отнюдь не TNA а ASV

чудеса, вроде год уж как их не ставит т.к. TN чуть дешевле, еще со времен когда перестали делать серии заточенные под эфир/двд (900х500 с копейками), тоже были ASV, телик новый?

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2Versace нет, не исправит. Форматы теже самые, просто цифра менее подвержена помехам вот и всё. Из минусов - чаще квадратит сжатие.

Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130

у меня на кухне 5.5м2 висит ТВ 26" отлично вписался! и смотреть супер- все и отовсюду видно

телик новый?

Этого года.Про матрицу указано в инструкции.

Antonio_78 написал :
на кухне 5.5м2 висит ТВ 26" отлично вписался


На потолке???

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Да ладно, 26" 16х9 по высоте вполне соизмерим с 20" 4х3, не так уж много и пристроить на стене можно.

Короче, три часа назад привез домой вот такой аппарат: 20" Sharp LC-20D2RU. Уже повесил, сижу радуюсь. Кажет отлично, краски вообще супер.

and361 написал :
много и пристроить на стене можно.

Если кухня сделана (как к примеру у меня) для того, что бы готовить плюс сесьть и пообедать семьёй (человек 6), то стены заняты полностью: столы полки и т.д. В этом случае проблематично найти свободный кусок стены, да ещё с обзором со всех сторон. У меня 8 кв.м , а тут 5,5?!
Это уже дизайнерская находка!

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Versace написал :
Короче, три часа назад привез домой вот такой аппарат: 20" Sharp LC-20D2RU. Уже повесил, сижу радуюсь. Кажет отлично, краски вообще супер.

Брал, так сказать, с оглядкой на будующее, т.е. чтобы и цифровое телевидение поддерживал. 3 года полной гарантии.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2sergey_sav м-да, 6чел. в 8кв/м и чтобы всем было видно это проблема..
У самого 3чел. в 14кв/м и телик на кухню нехотят, была у меня такая идея т.к. все дружно похватав тарелки топают в зал.
Хлебные крошки на ковролине и пр. нехорошести, наверное все-таки возьму, надо приучаться наконец к цивилизованному питанию на кухне.

Versace написал :
Брал, так сказать, с оглядкой на будующее, т.е. чтобы и цифровое телевидение поддерживал. 3 года полной гарантии.

Так у него разрешение 640 на 480. Так что никакого будущего. Только нынешний эфир.

and361 написал :
все дружно похватав тарелки топают в зал. Хлебные крошки на ковролине и пр. нехорошести

Тоже самое было пока я не перенес телевизор на кухню. Благо она большая 16 м2 и ЭЛТ туда хорошо встал.
А в спальню(зал) купил ЖК 17" - хватает чтобы перед сном немного посмотреть.

Взял тут тоже недавно телек для кухни. Остановил выбор на (цена где-то 10500), так как нужна видеодвойка, да еще желательно USB вход. А такие запросы не один из брендов более высокой категории не утруждает обслуживать.

По самому телевизору, для кухни вполне хорошее качество изображения, углы нормальные, завала по цветам нет, засветка лампой конечно далека от идела, но что мы хотим от этой ценовой категории (да и обращает внимание это на себя лишь на абсолютно черном экране, если на нем это искать).
Разрешение экрана 800*600 (все же лучше чем 640*480, особенно если учитывать, что PAL имел всегда большее разрешение, да и DVD тоже), соотношение сторон 4*3 ибо эфир это основное предназначение.
Сам эфир достаточно качественный, никаких претензий по изображению не возникло, нашел даже те каналы о которых я не подозревал, подстраивать ничего не пришлось, оказалось из теперь за 30 штук на обычной коллективной антенне зашкаливает. Вот только с поиском у него маленькая трудность, при первом автоматическом поиске надо вручную задать что у нас PAL-DC (ничего не путаю), а то ищет в том что стоит по умолчанию и потом приходится для каждого канала менять вручную.
DVD воспроизводит нормально, загрузка диска щелевая, с левой стороны телевизора, при воспроизведении диском не шумит, Divx/mpeg4 так же воспроизводит, хотя до компа конечно далековато, начинают вылезать шумы которые обычно замазываются фильтрами софтварных проигрывателей, с флешки так же нормально воспроизводит. Меню конечно чудеса эргономики, как и пульт, но привыкаешь. В целом телевизор не плох.

фоткал на телефон, поэтому качество соответствующее