Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#573936

************ ************
вопросик есть по вентиляции: вентиляция на кухне, в ванной и в туалете. Последнее время заметил запах от соседей с низу в ванной и в туалете. Приклеил марлю на шпаклевку - и О_о ужОс марля натянулась в мою сторону(!). Вызвал с ЖЭУ мастера, посмотрели - полезли на крышу, почистили. Результат 0 На всех окнах пластик, открываю - тяга есть и хорошая. Мастер посмотрел и сказал, что это из-за того что нет «приточки», вся вентиляция у Вас чистая, ставьте обратный клапан! Это правильно, я не могу понять если у меня в квартире +22-24, а на улице -10 - -25 почему воздух не подымается? Пожалуйста кому не сложно и кто прочитал столько "буков" напишите почему так и что мне делать? Я понятия не имею как сделать приточку, а понтие что это такое знаю )

Сам вопрос родился из этой темы:

egavga написал :
Снова вопрос о вентиляции?

мастер правильно сказал.
Поиском на форуме пробовали пользоваться?
Этот вопрос "обсосан" (извините) 100 раз!

"Предположение - мать всех ошибок"

Приток делать надо.
А обратный клапан - нет.

А вентиль на "выдох" поставить - не есть решение?
(сам сейчас озадачен тем же вопросом)

Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

2Жемарп что такое вентиль на выдох?

Jail

Ну в смысле чтобы вентилятор выдувал воздух в вентиляцию

Жемарп написал :
Ну в смысле чтобы вентилятор выдувал воздух в вентиляцию

Соло верно сказал,а что-бы выдувать воздух его сначала вдуть нужно.

2filvik
Так-то оно так... Только вот поставить вентиль - дешевле, чем организовать приток. Ну и если поможет, то... все ясно.
А насчет "вдуть" - в квартире полно воздуха, пусть сосет из ванной, слава богу в ванной никто не курит!

Жемарп написал :
квартире полно воздуха, пусть сосет из ванной, слава богу в ванной никто не курит!

Из соседского сортира, из коридора,да и в
ванну он откуда-то придти должен, може из соседского тубзика.

2filvik
Думаю пока он из их "тубзика" через почти всю квартиру дойдет до ванной (метров 10, соответственно и короба разные) да ко мне попадет...
Сейчас же явно идет из их туалета ко мне прямиком(кстати, этаж у меня первый, может на что влияет).
Проходки герметиком герметизировал , думаю отсюда подляны быть не должно.

легко сказать "приток делать!". А где мне его взять то? Что дырку делать на улицу?

вопросик исчерпан - спасибо модераторам за терпение :-)