Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#574142

Собираюсь взять сантехника который делает вот так:
c сантехниками просто катастрофа,двоих "мастеров"уже послал(спасибо форуму)...
начинаю впадать в отчаяние посмотрите плз.на эти фото,все ли правильно он делает?как по мне так вроде намано

По фото нельзя определить качество и рацианальность работ, надо документацию смотреть, но одно видно точно что человек старательный но возможно не хватает опыта. К примеру оч. хорошо видно что грязевик стоит не правильно( в лучшем случае) или группа безопасности стоит на обратке. Плюс соверншенно не понятно зачем на коллекторах эти воздухоотводчики (лишняя трата денег и времени)они не будут работать.

Конечно, по фото трудно что-то сказать,но все же, вы уже указали на 3 пунктика ну хотя бы из того что видно,стоит ли брать такого мастера?До завтра мне нужно опредилится Да и вариантов у меня немного уже осталось

Регистрация: 03.04.2006 Москва Сообщений: 252

Алексей, а грязевик неправильно потому, что должен стоять ДО насоса? Или что-то еще?
И расширительный бак вроде не совсем там подключен? или я ошибаюсь?

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

Промывному фильтру неплохо быо бы иметь возможность промываться обратным током, и дренаж ему нормальный в канализацию сделать бы...

Настоящий профессионал никогда не будет собирать систему из комплектующих от разных производителей (водопровод), ставить грязевик на подачу задом наперед и до насоса.
А уж если нужда заставит сделать такую фублю, не станет хвалиться явным браком.

Проходил написал :
А уж если нужда заставит сделать такую фублю, не станет хвалиться явным браком.

да да

Он то и не хотел давать мне эти фотки,но я уломал его,сказал покажу брату, а так у него этих фоток целый альбом,мож.это его первые работы?Спасибо всем за ответы,наверное буду его брать,тем более по разговору вроде толковый,много чего совпадает с инфой и советами отсюда.спрошу только про грязевик,а то если вывалю и про остальное..так свалит ещекак-то будем договариватся,на крайняк буду стоять и втыкать как делает Да и после 2 месяцев поиска понял,что хороший мастер работает только по рекомендации,а не по объявам,а рекомендации моих знакомых и друзей неутешительны... или очередь на полгода

Нёма написал :
очередь на полгода

Если судить по фоткам, то лично я бы подождал те полгода.

Нёма написал :
много чего совпадает с инфой и советами отсюда.

...откровенно говоря не все советы отсюда заслуживают внимания

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Проходил написал :
Настоящий профессионал никогда не будет собирать систему из комплектующих от разных производителей

Если они совместимы, то никаких проблем. Подряд (на фото) малобюджетный, большой трагедии от допущенных косяков в любом случае не случится. Бывает и хуже.

Проходил написал :
ставить грязевик на подачу задом наперед и до насоса.

Здесь без вопросов. Тем не менее, заказчик, я так понял, акт приемки подписал. Или нет?

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

На счет комплектующих: не вся линейка комплетующих присутствует от одного производителя.
(как недавно выяснилось, например, FAR не делает шаровые краны).