Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832
#609474

Noch написал :
Спасибо. Я так понимаю, что имелся ввиду антистатик, а не антисептик?

ааа. ну конечно...

Спасибо. Я так понимаю, что имелся ввиду антистатик, а не антисептик?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

  1. стандартные квадраты 60*60. длинные у меня 120*60.
  2. я не обрабатывал, но считаю что нужно. т.к. за полгода появляется слабовидимая пыль.

Очень красиво! Тоже загорелась таким вот потолком. Но есть вопросы:

  1. Какой максимальный размер "квадратов" (или прямоугольников) из молочного оргстекла? например 120*50 не пойдет?
  2. А что за антесептик для обработки? Он разводов на стекле не оставляет?
    Спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

Helli написал :
Была охота через 5 лет все это разбирать и красить! Хочется сделать и не морочиться потом. А вот продавец на рынке сказал, что хромированые под золото и под серебро не ржавеют. Правда ли это? И что есть какие-то не российского производства - тоже не ржавеют, но где их искать?

да не нужно ничего разбирать. не будет ржаветь если профиля аккуратно укладывать и не царапать. ваша воля что делать и не делать

Регистрация: 08.12.2007 Подольск Сообщений: 7

Была охота через 5 лет все это разбирать и красить! Хочется сделать и не морочиться потом. А вот продавец на рынке сказал, что хромированые под золото и под серебро не ржавеют. Правда ли это? И что есть какие-то не российского производства - тоже не ржавеют, но где их искать?

направляющие возможно пластиковые найти ? (кто на рынках часто бывает такие продаются ?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

ma-masha написал :
To deep

Цитата:
вы еще мою кухню не видели =)

Так в чем же дело?
Кухню--в студию!!!

потолок осталось дооформить. ждите в ближайшем будущем

To deep

вы еще мою кухню не видели =)

Так в чем же дело?
Кухню--в студию!!!

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

кхе.. я не первопроходец, я сам научился на этом форуме многому, в том числе и потолкам.
рейки- жесть +оцинковка и/или окраска-не ржавеет. или вы на потолок водой поливаете? видите в центре анемостат? воздух удаляется очень эффективно - влажность на уровне комнатного. не бойтесь насчет ржавчины, через 5 лет если заржавеет - выкину и поставили новое.
красить можно что угодно - автомобильными эмалями или спецкрасками по металлу.

а подробней тут уже на форуме все по 10 раз обсасывали. берете оргстекло, режете болгаркой с диском по камню - классно режет =) ноухау. лист 2050*3050 оргстекло акропласт молочка, приобретаете в любой фирме торгующей материалами для оформителей. направляющие армстронг в любом магазине стройтоваром.
чего еще рассказать? аа..про свет.
в любом магазите люмин.лампы. ватность 36W по 1,5м. прикручиваете к выключателю.
все... вы еще мою кухню не видели =)

тоже блин интересен потолок как в посте №10 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
поподробней !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а рейки или направляющие можно покрасить

Регистрация: 08.12.2007 Подольск Сообщений: 7

Здравствуйте!
Извините, если не туда написала.
Очень хочу сделать в ванной потолок как у вас на фото. Все, что я нашла поиском - уже прочитала.
Но остались вопросы: Продавец на рынке сказал, что рейки, или направляющие, или как их там еще называют, в ванной комнате будут ржаветь. И показал образец, который был на улице. Вид, прямо скажу, неприглядный. Может есть такие, которые не боятся влаги, и где их можно купить?
Заранее благодарна за помощь.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

Жужа написал :
Вся фишка здесь в акриловом стекле... Кроме того, за таким потолком очень легко ухаживать и поддерживать в чистоте....

я купил в zenon "акропласт молочку" на языке дизайнеров - полгода - полет нормальный.
из него же сделал дверцы для шкафчиков в алюминиевом профиле, чтобы было в унисон.
травленое стекло - может разбиться с последствиями и стоит горааздо дороже.

минусы оргстекла - заряжается положительно и притягивает отрицательную пыль. нужно изнутри обработать антисептиком. фото приложил

"Матовые типовые потолки. Экологичный, долговечный, влагостойкий, легко монтируется практически в любых помещениях. Применяя разнообразные варианты освещения можно добиться отличных результатов."
Потолок реально получается очень красивым.. экологически чистым и долговечным... Освещение монтируется прямо на монолинтый потолок, далее обычная подвесная система "армстронг" продающаяся практически везде, и стоящая "сущие копейки". Вся фишка здесь в акриловом стекле... Кроме того, за таким потолком очень легко ухаживать и поддерживать в чистоте....
Более того, листы акрилового стекла (в отличии от простого-матового, оно распределяет свет равномерно) можно частично менять на зеркальные или др.

Регистрация: 13.11.2007 Великий Новгород Сообщений: 93

Я когда делал ремонт в ванной комнате, вообще не задумывался над тем, какое освещение там должно быть. По-моему это не так уж важно, тем более я не думаю, что если у вас будет стоять обычное освещение, его зальет водой и оно выйдет из строя.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Кошка мур написал :
а когда грязные?

Ну тогда не блестят и не отражаются
Дополнительный повод их чистить почаще.

dpi, а когда грязные?

Регистрация: 25.06.2007 Челябинск Сообщений: 18

Amure1983 написал :

на 6м2 поставил 6 галогенок на25Вт. Освещенность отличная. Этому способствует белый пластиковый потолок, куда они, собственно и поставлены. Когда краны чистые, в них отражаются все светильники и очень красиво блестят :-)

Amure1983 написал :
Здраствуйте! Обдумываю вопрос освещения в ванной! Кто что посоветует? Можно поставить точечные галогенки, но как они к влаге относятся?Видел со степенью защиты IP44стоят 600р, а обычные 60р. Подскажите какие еще можно варианты придумать!

А чего вам в ванной хочется? Так и делайте.
К сведению IP 44 - защита от брызг в любых направлениях. Т.е. не в воду но в душ сверху ставить можно. Вопрос в том, а нужно?
Зачем Вам примеры кто и как делал. Подумайте в какой обстановке вы хотите принимать ванну, в какой стирать если необходимо. Какой потолок, какие стены, какая ванна и тогда уж решайте со светом.
Галогенки в ванной чувствуют себя хорошо, но желательно устанавливать 12V-ые в целях защиты от поражения электро током. ....

Я понимаю! Вот вопрос кто какие светильники ставил, как оформлял!

Это не статья для экономии)
Унитаз попроще купите, а эл-во должно быть как положено

Здраствуйте! Обдумываю вопрос освещения в ванной! Кто что посоветует? Можно поставить точечные галогенки, но как они к влаге относятся?Видел со степенью защиты IP44стоят 600р, а обычные 60р. Подскажите какие еще можно варианты придумать!