Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#582940

All написал :
В некоторых аппаратах пишут: способ очистки - каталитическая эмаль. Что это такое-не знаю. Может потом эмаль придется менять?

По-моему это обычная эмаль. Она устойчивая ко всякой химии и к механическим воздействиям (можно тереть). Этот самый простой вариант покрытия духовки.

All написал :
Просто их не включайте и все (тем более, что, говорят, это работает лишь в нескольких моделях AEG и BOSCH, тыщ так за 40 и выше).

В другой теме уже писал, что у того же Аристона (или как они сейчас называются Хотпойнт-Аристон) есть духовки с пиролизом в 2 раза дешевле.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 196

Насколько я понимаю, на гидролиз и пиролиз можно просто не обращать внимания, если понравилась какая-то конкретная модель и вы готовы несколько переплатить за присутствие этих функций. Просто их не включайте и все (тем более, что, говорят, это работает лишь в нескольких моделях AEG и BOSCH, тыщ так за 40 и выше).
А вот катализ работает независимо от вашего желания. Если вовремя не поменять эти панели, то из духовки начнет вонять.
В некоторых аппаратах пишут: способ очистки - каталитическая эмаль. Что это такое-не знаю. Может потом эмаль придется менять?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Вопросы по теме:
1.Как определить, что каталитические панели надо менять?

  1. Если их не заменить - можно ли пользоваться духовкой (в случае, если возникнет необходимость замены, а панелей найти не удастся)?

2Кариес 12 тыр, наверное, слишком. Например пару лет назад, по словам представителей BSH для духовок серии HBN/HEN 330... каталитические панели стоили около 100 евро. Сейчас я попросил их это дело уточнить.

тупая блонди написал :
катализ - это реакция связанная с катализаторами...

Гениально!!!
Да я вообще спрашиваю не о курсе химии за среднюю школу, а о том, действительно ли эти самые панели, как нам рассказал продавец, стоят 12 тыс.? И чем отличаются духовки с этими панелями, от духовок с каталитической эмалью? Только лишь, что в одних меняется, а в других нет? Или при покупки духовки вообще не стоит обращать на это все внимание?

2All ну так и поделились бы, а не искали прошлогодний снег. и что его ворошить то, прошлогодний?)) я щас нового насыплю))))
в курсе химии, не помню какой класс. катализ - это реакция связанная с катализаторами, пиролиз это выжигание.если так можно выразиться))


а что, сложно кнопки нажимаются?)))))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 196

тупая блонди написал :
Вы знаете что такое каталитическая очистка? если да, то дальнейшее должно быть вам понятно импирически

Так вам же задают вопрос! Зачем переспрашивать?

тупая блонди написал :
если нет, то сначаал спросите яндекс)) или википедию))

"...Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались!"
Пора закрывать конференцию и будем все гуглиться и википедиться

тупая блонди написал :
в школе, кстати это проходят))

В школе много чего проходят. А если вы помните чем отличается гидролиз от пиролиза (кстати в каком классе это проходят? ), то не надо указывать на, якобы, чужую техническую безграмотность, а просто поделитесь своими богатейшими научными познаниями и будет всем счастье.

2Кариес Посмотрите эту тему

Вы знаете что такое каталитическая очистка? если да, то дальнейшее должно быть вам понятно импирически. если нет, то сначаал спросите яндекс)) или википедию)) в школе, кстати это проходят))

Подскажите, люди добрые! Выбираем встраиваиваемую духовку. Так вот запуталась в системах очистки. Мне рассказали, что есть гидролиз, что есть пиролиз, что есть католиз. Вот о последнем хотелось бы поподробнее услышать. Модели которые мне нравятся все с каталитической очисткой. А эти самые элементы надо менять каждые два года, и стоят они порядка 12-ти тысяч. Это же стоимость новой духовки!!! И вот мне хочется спросить знающих людей: ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК? Или все-таки не обращать внимание на все эти системы, а выбирать функции и внешний вид?