Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#575755

Недешевой. Фабрика CIR. Так вот, купил неск. коробок 10х10, открыл, взял в руки и обалдел...
Имея одинаковую и красивую "глазурь", плитки имеют разную форму углов: почти прямой, легкий полукруг, полукруг с одной стороны, с двух и т.д. и т.п. На обратной стороне плиток есть номера от 1 до 20. Т.е. ДВАДЦАТЬ вариантов окантовки углов в одной коробке. Сижу и думаю что с ней делать.
Кто сталкивался? Может фенька какая? Лехкий шок.... 1300 руплей квадрат.
Куплена кстати в Кредит керамике, вроде не левая контора и фуфлом не торгует. Звонил - деушки не в курсе и уверяют что мол "не может быть". Ехать к ним очень далеко.

Думаю именно фенька такая. На витрине ее видели, ровная была?

2Морковьев Фенька такая . Сейчас именно такую кладу . Только номера до 1-12 . Как укладывать ? Решили на стене сделать "сетку" , рисованную каранданом 104 : 104 . К тому же так проще - сбиться крайне тяжело , т.к. плитка "виртуально" уже положена . В моем случае эта сетка была очень важна - присутствовала в основном диагональная укладка .

Вощем я ее разложил на полу. Лото млин...иль домино. Одного не пойму - это все зачем? На фига? Отсев для "рьюсських дрьюзей"? Или это нынче нормальная практика? Хотя с испанцами- ноу проблем... Вощем так и не понял ПОЧЕМУ ТАК? Зачем? Смысл?

Морковьев написал :
Вощем так и не понял ПОЧЕМУ ТАК? Зачем? Смысл?

ИМХО - может быть это сделано специально,для достижения "эффекта старины"?

2Морковьев Такая у Вас? Извиняюсь , что фотка сжата . Интернет спутниковый - глючит gprs.

Если бы... Здесь все понятно.
У меня края ровные, а вот углы закруглены по разному. Разными радиусами. Вот и получаются на стыках углов карточные "бубны" разных размеров и пропорций. Это явно не заводской брак. Какая то идея здесь. Ничче не понимаю...((
Впрочем я уже повторяюсь...

А что мешает ее вернуть?

[QUOTE=Морковьев] Я Вам утверждаю - ПЛИТКА ВСЯ НЕРОВНАЯ . И в размерах и по всякому . Сделано это умышленно . Заранее создавались разные формы (в Вашем случае 1 - 20, в моем 1 - 12) . Как её укладывать я написал . Но чувствую что это все Вы не оценили.

А я Вам утверждаю))), что Вы меня не поняли. Я же сказал что с вашей плиткой все ясно.
Смотрим на углы и представляем какие будут получаться "крестики". Вот и вопрос - это дизайнерская фенька такая или где?))

Я Вам утверждаю - ПЛИТКА ВСЯ НЕРОВНАЯ . И в размерах и по всякому . Сделано это умышленно . Заранее создавались разные формы (в Вашем случае 1 - 20, в моем 1 - 12) . Как её укладывать я написал . Но чувствую что это все Вы не оценили.
Что , опять не понятно?

Морковьев написал :
Одного не пойму - это все зачем?

По дизайну так положено . К тому же, если будет класть плиточник то у него не будет "кояков" - плитка - то кривая

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Морковьев смотрю на фото. Ну да, закос под антиквариат. Будут неровные стыки. Так и задумано!

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

Не совсем в тему, но поделюсь насчет итальянцев.
Я тут как раз в выходные тоже начал у себя в ванной укладывать итальянскую плитку. Плитка Tagina дороже 2 т.р. за квадрат, и в процессе взятия уже 2-й плитки из очередной новой коробки и примеривании к уже уложенной, понимаю, что что-то все-таки не то, как-то сходится не так, сразу и не понял (найди 10 отличий ). Так вот в этой коробке фаска на плитке оказалась чуть меньше. Плитка одинаковая, партия одна и таже, а фаска разная в 2х коробках . В принципе ничего страшного, это практически не заметно, для успокоения души уложу на отдельную стену или под ванну, но с учетом, что до этого одну партию другой итальянской плитки пришлось полностью вернуть из-за мелких царапин на глазури, какое-то отношение к итальянцам сформировалось - красиво, но может быть много "косяков".

Тоже думаю, под старую, истертую керамику, наверно древнего Рима.

Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242

не зацикливайтесь на углах, крестики можно ближе к центру ставить.
А плитка у вас прикольная под старину.
Только вот, на что вы смотрели, когда плитку выбирали....

Дмитрий72 написал :
и в процессе взятия

Дмитрий72 написал :
и примеривании

Я иногда (доверяя иностранцам) кладу не примеривая . Потом у - у - у , да ты что -- да не может быть !

Посмотрела Вашу плитку- потрясающей красоты!
Не заморачивайтесь из-за углов. Видно же что это специально сделано

antipst Зачем же так нервничать. Спасибо за совет как надо укладывать плитку - я очень его оценил , но я уж как нибудь сам. Суть вопроса была не в этом. Впрочем вопросов больше не имею. Тему можно закрывыть.
ЗЫ На стенде - плитка подобрана с одинаковыми радиусами скруглений углов.
ЗЫЫ Что касается всего итальянского - все что у них делают машины, вполне сносного качества, а вот ручное... Что мебель, что плитка, что свет... Что б не было косяков это большая редкость.

Морковьев написал :
ЗЫЫ Что касается всего итальянского - все что у них делают машины, вполне сносного качества, а вот ручное... Что мебель, что плитка, что свет... Что б не было косяков это большая редкость.

таки что вы хотели от обезьян?

Tony_K написал :
таки что вы хотели от обезьян?

Сейчас мой зять туда поехал поработать , пожить... Мама его туда улетела и ей понравилась . Говорит что в Италии как на другой планете . К сути - платят там по человечески - 8 евро за час . И это русскому каменщику без особого знания дела и языка . И еще заказчик возит после работы в ресторан покушать . У нас - сплошной контраст , хотя так хочется верить !
2Морковьев
Хочется мне тему отдельную посвятить тому , действительно ли говорится - "Везде хорошо , где нас нет"? Кто первый ?

Как любим мы красивые сказки... Хотя похоже на банальные росказни. Байки типа. И как правило их расказывают те - кто ТАМ на дне. Ну как же... гордость. Комплексы.
Работа с гостевой визой? - наезды НАШИХ ментов на аналогичных таджиков, покажутся просто дружескими объятиями? КПЗ сразу и ноу виза на 5 лет. Взяток не берут. Еще срок добавят. В ресторан покушать?! Аднака господа(с)...
Не нужно тем. Уверяю. Нормальным мастерам и здесь хорошо.

Морковьев написал :
Работа с гостевой визой?

Контракт (рабочий) на 2 года . С отпуском на новый год , в Россию .

Морковьев написал :
кто ТАМ на дне

Продвинутая часть населения (планеты - обобщаю)? Кстати по поводу гордости - дальнейшие мои рассуждения (не флуд) были комментарием про "обезьян".

Полиция не понимает слово контракт. Она понимают только то, что наклеено в пассе. Визу. Которая имеет определенный индекс и СРОК ДЕЙСТВИЯ. Буковки вощем всякие. Так вот чтоп получить в визу с правом работы - нужно очень сильно доказывать правительству принимающей державы, что ваш приглашаемый просто уникум и незаменим для экономики страны и рабочих мест у коренного населения никак не отнимет. Ну и ессно нужно очень неплохо за это заплатить. Это азы...
Наверное он Ростропович в своем деле... Почему бы и нет впрочем? Вощем и прада флуд - лично я заканчиваю...)

Ваша CIR делает вставки - вот где углы гуляют !!! Красиво, конечно !

2Морковьев Написал в личку во избежание флуда.