Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#581919

Maks2002 написал :
2AleksBak
только учтите что с объёма гидроакума Вы будете снимать только 65-75% воды, остальные % это сжатый воздух.
тоесть если бак 50л то Вы получите запас в 35л максимум.

Спасибо огромное, Вам, Maks2002 ! Я вот недавно пошел на оптовый большой базар сантехники и т.п. На нем я нашел, то что хотел! Есть 2 модели на 50 литров(двух производителей):

  1. ALARKO -турецкая фирма, название модели я так и не смог узнать.
  2. NEMA - модель NEX 50 LT вертикального расположения: диам. 38 см, высота 75 см, соед. 1"
    Однако, продавцы почему-то их называли расширительными баками и Вы тоже в каком-то из предыдущих своих постов указали на это - "что есть отличия между расширительнми баками и гидроаккумуляторами". У меня к Вам опять вопрос - пожалуйста объясните в чем разница? Я только что пришел с этого рынка и не успел в интернете тоже посмотреть, но до этого так и не смог найти в чем разница. Спасибо большое!
    А вот что касается регуляторов(редукторов) давления, то на выбор есть 2 нормальные модели:
  3. турецкая ECA(у нас эта фирма очень активно стала распространяться на рынке в последнее время) и стоит 30 долл.
  4. и какая-то AKTRONIX и дороже - почти 40 долл.
    Манометр самый дешевый взял и просто - понадобится, сам он какой-то "нонейм"(взял самый дешевый) и вместе с полдюймовм переходником обошелся мне в 5 долл.

Добавлю - все те баки, что нашел, окрашены в красный цвет. Похоже это имеет сильное значение. Значит для меня они не подойдут? Нужны синего цвета баки?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Не читал всю тему. Простите. Но по-моему стандартная система с аккумулятором (иногда его называют ресивером), насосом и водонагревателем с автоматикой (отключение когда нет воды) решают эту проблему. По комплектации Вас проконсультируют в любой фирме занимающейся водо и теплоснабжением. Но ... только денег будет стоить сия система.

2Рома
а где в квартире Вы хотите разместить это всё. + безнапорный бак надо чистить раз в полгода.

2AleksBak

здесь принципиальное различие Гидроакумулятора (ГАКа) и расширительного бака (для отопления)
а здесь тема про это

также советую поставить на магистраль (после редуктора) фильтр на воду.

здесь посмотрите как всё это дело реализовано у меня лично

и тема об этом

2Maks2002
Огромное спасибо. Все ясно и понятно. Осталось только найти эту штуку. Между прочим, видел кроме бачков красного цвета, еще один маленький - белого цвета(синего я не встретил). На белом написано, что Water storage и на 8-10 литров где-то, всего лишь. Продавец говорит, что это фильтр(?) Я не стал спрашивать дальше т.к. был он маленький. Кроме того, в каталоге были баки из нержавеющего покрытия(не окрашенные и блестящие) и доступны были уже на заказ. Может это ГАК-и? Надо еще посмотреть.

2AleksBak
сори но я таких не встречал.

ГАКи преимущественно синего цвета а расширительные красного. но могут быть и исключения. на моём ГАКе нарисовно на наклейке внутренне устройство.
ага и у ГАКов два подсоединительных выхода (один вход/выход, второй для стравливания воздуха) а расширительных баков один.