Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243
#57908

сорри конечно что облом с прицепом файла, но блин, мужики, можно ж и самим покумекать
(прицепил не окончательный вариант, так для примера )

Небольшой совет: постарайтесь сразу запланировать максимум желаемых "удобств и излишеств". Не важно, что часть из этого отложится на потом или навсегда... Например, хотите ли Вы где-то проходные выключатели поставить, датчики движения, выключатели с ДУ, кодиционер захотите поставить и т.п. Кинуть лишний проводок на начальном этапе ремонта - мелочь, а вот потом после окончания ремонта добавить - очень большая проблема иногда...

2deep

30 сек:

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

мда. вложения нет =) ну дык что господа хорошие? поможите? портратите мин 15 на меня?

2ditter -- а где вложение?

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

возьмите и сами на своем плане все разрисуйте. (я бы добавил в план сетку чтобы потом легче было метраж кабеля и ПВХ трубки прикидывать)
например
точка А =

  • выключатель света в прихожей. его тип ( одинарный или двойной если вдруг надумаете делать включение света у зеркала в прихожей )
  • розетка для ...
    точка В = выключатель света в спальне. его тип (...)
    и таким макаром я дошел у себя до буквы К по латинскому алфавиту.
    удобнее кстати делать в экселе например я делал так (см.вложение)
    после группировки уже прикидывается и диаметр кабеля и колво автоматов. может появится желание уменьшит их кол-во (обычно после подсчета стоимости
    даже если не удастся самому сгруппировать потребителей . все равно проектировщик будет видеть всех потребителей.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

читал уже...2 раза =)

2 deep
полезно будет ознакомиться
Домашняя сеть

Провода

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

я еще не сделал план мужики... плана нет =) буду делать...

Это план квартиры. возможно скоро межкомнатные стенки будут двигать, но в основном и так все понятно.

в кухне будет освещение на самом кухонном гарнитуре, общее освещение, освещение балкона. розетки+ розетки для телевизора, газа нет - электро плита, мойка
спальня 1: освещение, розетки, спальня 2 освещение, розетки + розетки тв.
гостинная: освещение, розетки, домашний кинотеатр, возможно проектор, освещение и розетки на балконе
туалет, ванная: розетки, освещение, стиральная машина.
вроде все... может чего еще.

что хотелось бы: марки кабеля, какие и что УЗО, какие автоматы, как все соединять, как можно отключать клавишей все кроме холодильника, сигнализации?
есть какие то строенные и сдвоенные автоматы, ABB, Siemens и прочее
трассы для проводки если можно сразу.
спасибо!

deep написал :
Скажите, уважаемые, кто поможет нарисовать электросеть и подобрать современные автоматы по плану в квартире? кирпичная новостройка, газа нет.
слабо разбираюсь в соврменных автоматах, узо. хочется хорошо, красиво

Здесь могут помочь Вам - разобраться с планами автоматами и т.д.
а ваша постановка, предпологает выполнение проектных работ, тогда вам в раздел ищу мастера,
там вам могут взяться сделать проект за деньги конечно если сами разбираться не хотите..
Удачи!

2Serg
А он думает, что здесь форум экстрасенсов!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

А где план?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

Скажите, уважаемые, кто поможет нарисовать электросеть и подобрать современные автоматы по плану в квартире? кирпичная новостройка, газа нет.

слабо разбираюсь в соврменных автоматах, узо. хочется хорошо, красиво