Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#576602

Доброго времени суток всем!

Хочу подвести воду к газовой колонке Mora Vega 10, для этого приобрел гибкую подводку PARINOX® DN10, посмотрел у родителей, у них вода подведена гибкой подводкой Гигант, а у нее внутренний диаметр 13 мм. Вот и задумался, а хватит ли внутреннего диаметра 10 мм для моей колонки. В паспорте к колонке написано, что потребление воды для нагрева до 25 градусов составляет 5-10 литров в мин., а пропускная способность шланга 48 литров в мин., но это при давлении 3 бар (какое у нас давление в водопроводе не знаю, как бы его узнать...) Подскажите, оставить эту подводку или заморочиться и попробовать найти с большим внутренним диаметром.

P.s. Я бы взял подводку с большим внутренним диаметром, но мне надо длинной 300 мм, а для PARINOX® DN13 минимальная длинна 400 мм.

Pashan написал :
какое у нас давление в водопроводе не знаю, как бы его узнать...

Например:
1.Перекрыть воду к бачку.
2.Открутить гибкую подводку от бачка
3.Прикрутить манометр "вместо бачка"
4.Открыть ШК (вентиль)
5.Понаблюдать в течении дня/ночи
6.Не забыть проделать потом обратную процедуру

Был бы ещё этот манометр )
А примерно никто не может сказать, какое обычно у нас давление в водопроводах? Дом 5-ти этажная хрущёвка, квартира на 2 этаже.

Pashan написал :
какое обычно у нас давление в водопроводах? Дом 5-ти этажная хрущёвка

Разное,- максимальное характерно для высоток (может достигать - 8...10 атм).
Хрущевка исключение, конечно, - там примерно от 3 до 5.
В старом фонде Питера и того меньше. У нас трехэтажка. Я вышеописанным образом проводил исследования - получилось от 2 до 3,3.
Манометр достать, по моему, не проблема. Я брал у приятеля на прокат на пару дней.
Они продаются вообще то (за рублей 200-300 можно найти,- язык до Киева доведет).
Можно купить очистной фильтр совмещенный с 2 манометрами (min что-то около 600 руб),-
будете постоянно видеть давление перед фильтром и после, т.е. будет понятно, не пора ли прочищать фильтр.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Да хватит пропускной способности тонкой подводки за глаза и за уши. А вот газ обязательно надо подключать толстой газовой подводкой уж если потребуется гибкая подводка. Хотя лучше трубой как положено.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Если есть возможность - надо поставить более толстую. При работе колонки, на обычной подводке падает часть давления, при колебаниях давления воды автоматика колонки реагирует на них как-бы сказать - " не совсем адекватно" - функция поддержания температуры работает хуже.