Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#50910

Здравствуйте!
После квартирного ремонта решил прочистить конаковскую дрель 1202А. При извлечении статора от него отвалился провод идущий от конденсатора (у конденсатора на одной стороне 1,2,3) - отвалился средний. Подскажите, куда он (провод) крепиться к статору, конец провода с оловом, откуда отпал не заметил. Провода идущие в щеткам и выключателю на месте.

2Info К статору и идет, вернее к железу статора. Это вывод средней точки фильтра, должен заземляться, как и статор. Посмотрите куда подходит провод от заземляющего контакта вилки, скорее всего оттуда и отвалился.

для Викторыч
Провод одним концом крепится к среднему контакту конденсатора, отвалился от статора, где он там крепился не знаю, сетевой провод без заземления, дрель выпуска 1985 года.

Я за то, если работает то зачем лазить то внутрь инструмента.
Потом вот и возникают вот такие неприятности.

для kolank

2 Info.
Раньше самому было интересно как все это работает, разбирал а вот назад иногда и недособирал инструмент.
Сейчас вроде и малость опыта появилось, но от тех правил, что раньше для себя поставил не отхожу. Вот если сломается, то да надо чинить. А так зачем и так все внутрености одинаковые. ;-)

2Info Не такое большое устройство, чтобы не найти откуда провод отвалился, ориентируйтесь по длине провода, по изгибам, хотя можно его заизолировать и забыть, и без него работать будет.

для kolank
дрель разобрал первый раз за 20 лет, грязи вычистил )). Любопытства не испытывал.

для Викторыч
Спасибо. Воткнул провод в техотверстие пластин статора, хотя может лучше изолировать? Приготовил все к сборке

Info написал :
для kolank
дрель разобрал первый раз за 20 лет, грязи вычистил )). Любопытства не испытывал.

Хорошая дрель. И грязи наверное было по колено. Шутка.

Ура! Дрель заработала!
Воткнул провод в техотверстие пластин статора.
для kolank
Дрель не просто хорошая, а прекрасная, работает по дому с 1985 года, сверлит, мешает растворы штукатурной смеси, долбит с насадкой кирпич. Надежная и простая, как Калашников. Не то, что навороченные, сверхсложные иномарки заточенные на одну задачу.

Админам
Тему можно закрыть.