Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#576710

Вопрос гораздо сложнее, чем просто цвет. Кухня у меня классика, Ольха. Столешница и фартук - на небольшом контрасте - Дуб. Сделано так из-за психоделических обоев на кухне (пока их не будем переделывать). Сейчас хочу купить аксессуары на кухню - рейлинги, вытяжку и т.п. Цветов на выбор 4: золото, старая бронза, блестящий серебряный и матовый серебряный. Идеально подходит бронза, но этот вариант не рассматриваем. Посоветуйте, можно ли к кухне Ольхе купить матовый серебряный р. (мойка именно такая, да и ручки у кухни могу заменить)? Будет ли это нормально смотреться?... При каких условиях можно нормально сочетать теплый и хол. оттенки? Спасибо!

Блестящий серебрянный.... Я называю его стальной . Нормально смотрится, гармонирует со всеми кухонными причиндалами - стальными кастрюлями, вилками, ложками, половниками и т.п. Плюс стоит на кухне "барное стойло" (я так его называю) - такая же стальная штанга от пола до потолка с корзинами, в которых стоят у нас цветы. Ну и есть еще подвесная (к потолку) полка для цветов, которая висит на стальных стержнях (очень похожи на рейлинги). В общем диссонанса не наблюдаем.

Регистрация: 29.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Roman написал :
Я называю его стальной

А цвет/оттенок фасадов, столешницы, фартука у вас какой?

матовый серебряный

Если речь только о цвете, то вполне будет смотреться. надеюсь речь идет о трубчатом рейлинге, а не о каком-то новомодном?
Можно поддержать этот цвет и фактуру в дверной ручке самой кухни и в ручках шкафов. а вообще хорошо бы фото, а то так теоретизировать не на пользу делу.

Roman написал :
Плюс стоит на кухне "барное стойло" (я так его называю) - такая же стальная штанга от пола до потолка с корзинами, в которых стоят у нас цветы. Ну и есть еще подвесная (к потолку) полка для цветов, которая висит на стальных стержнях (очень похожи на рейлинги).

Извините за офф, Роман, а можно посмотреть подвесную полку с цветами? Видела в журнале, себе хочу, но кухня крошечная, пока размышляю...
А по теме - стальной более нейтрален именно из-за посуды, хотя, дейсвительно, фото-бы...

2Tusha Фото смогу сделать только через неделю - у нас сейчас офис переезжает. Работаю на коленках и доступа к фоткам не имею (всё упаковано )

Регистрация: 29.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 35

2Roman
Стальной цвет здорово сочетается с холодным оттенком кухни. С теплым .. неочень..
Поэтому я вас попросил вчера указать какой цвет/оттенок у вас, раз у вас так все здорово сочетается...
Не скрывайте ... поделитесь с общественностью

2Roman, буду ждать

2kodmis кухня белая (двери) с буковыми древянными вставками, светлый бежевый плиточный пол, светлые бежевые обои с небольшими редкими рисунками (цветы), флоролюстра в тон цветам н обоях, столешница под мрамор, встройка (духовой шкаф, варочная плита и мойка) черного цвета), вытяжка над варочной плитой белая со стальным рейлинговым кантом. Потолок белый

Спасибо огромное за ответы!!!
Roman, по описанию у вас все здорово! Но у вас скорее теплые обои идут в поддержку деревянных вставок, нет? А с большинством белого сталь конечно хорошо смотрится! А фотки я попробую сделать...

2Tusha Вот моя полочка (извините, что так долго прищлось ждать, тормозю...):

А вот еще парочка вариантов подвесных полок из каталогов фирм:

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

Roman а что за подвесы такие прикольные

2jordan Уже не помню даже фирму - покупал и делал лет 6 назад. По-моему немецкая какая-то фирма выпускает. Специализируется на кухонных и сантехнических аксессуарах (барные стойки, подвесы, рейлинги и т.п.). Сначала просто по интернету пошарил и увидел, прикинул, потом съездил на рынок "Каширский двор" и наткнулся там на палатку, которая ими торговала. В их каталоге было по четыре подвеса на полку. Но я посчитал и подумал, что для моей длинной полочки будет лучше шесть - надежнее. Крепятся просто - в потолке размечаем дырки - сверлим, в дырку специальный крепеж вставляется (что то по типу бабочки - чтобы не вылетал), который еще больше там закрепляется при ввинчивании винта. Выдерживает сами видите сколько, думаю моя килограмм 30-40 выдержит (а может и все 50-60 судя по по тому, что каждый подвес выдерживает до 10 кг). Материал полки - любой - на собственный выбор: стекло, пластик, ДСП и т.д. Я заказывал МДФ вместе с кухоным гарнитуром, просто попросил их сделать полку таких-то размеров. Потом в этой полке сквозняком сверлятся самостоятельно дырки под подвесы. Вот и весь механизм этой полки. Просто и элегантно. Повесил ее, по-моему, за минут двадцать. В общем гемороился только с точной разметкой под дырки на потолке и полке

В принципе в статье журнала это было (может там и указывал автору название фирмы, не упомню):

2jordan Кстати, решил про них поискать в инете. Фирма Kessebohmer. Немцы. Вот нашел:

Roman, большое спасибо за фото подвеса для цветов, а то я думала Вы совсем забыли про мою просьбу. Я видела подобное решение в каких-то "Идеях вашего дома", мнее понравилось. Отдельное спасибо за сайт поставщика

подскажите пжл, где можно заказать рейлинги на кухню, держатель труба, крючки полки и рейлинги для фужеров, через интернет, проверенный дешевый сайт?