Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#579721

2vvll Латекс для строительного применения это, грубо говоря, синтетический полимер - резина. Может быть изгтовлен на различной основе, и по имени этой основы будет-
винилацетатный, бутадиен-стирольный, стирол-акрилатный, акриловый латекс.

michael( S.-Pb) написал :

Акриловая или латексная (мне в сатурне говорили - латексная)? Или это совсем одно и тоже? Это у меня крыша от отделки начинает потиху сдвигаться

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Wolz LR+ - смесь полимерного клея с мелко размолотым известняком. Добавив в воду дисперсию, вы просто увеличите массовую долю клея в шпаклевке и всё...

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Всем спасибо.

как обычно вопрос - а надо ли?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Wolz написал :
Продаётся этот Dispersion по 10 л.

Он продается и по литру в . Акриловая грунтовка, хорошо проникает, отлично держит.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Никогда не юзал

Wolz написал :
Vetonit Dispersion

,
но судя по описанию, обычная акриловая грунтовка.
Лично я в сложных случаях затворяю шпатлевки, штукатурки самым дешевым акрилом рублей по 30 за литр (он как раз где-то так, как надо, уже производителем водой и забодяжен). Черт его знает, лишнее это или нет - руки не доходили проверять.

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

В инстр. к Vetonit LR+ сказано примерно следующее: для повышения износостойкости получаемой поверхности, улучшения схватывания и адгезии в воду при смешивании можно добавить Vetonit Dispersion ...

Продаётся этот Dispersion по 10 л. Мне столько не надо. Чем-то его можно заменить?
И что вообще за зверь Vetonit Dispersion? Грунтовка? А какая?