Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#580156

2eugin_b
да возможно и так, я обычно работаю только с плитами, поэтому точно уверен, что связующее есть - из-за него Датский Рокулл сношали в своё время по судам, оплатили-таки ущерб.
По Фомгласу я тоже высказался - 0 паропроницаемость, запредельная цена и беспонтовость материала (хотя имеет свою узкую нишу, но с помощью рекламщины пытается её расширить)

*************

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

eugin_b написал :
Сколько стоит ваш foamglas?

они там скромно умалчивают, но если импортируют то явно дороже гомельского будет

Регистрация: 25.09.2007 Краснодар Сообщений: 116

mmx133 написал :
которое из:

  1. между подвалом и первым этажом
  2. между первым и вторым этажами (это если вы собираетесь зимой к примеру не жить на втором этаже)
  3. между вторым этажом и чердаком
    в зависимости от этого и материалы могут быть совсем разные

Между 2 эт. и чердаком
Перекрытия - монолитный железобетон, но сильно нагружать не хочу. Желательно минимизировать вес

arboyko написал :
Между 2 эт. и чердаком
Перекрытия - монолитный железобетон, но сильно нагружать не хочу. Желательно минимизировать вес

Ого! У вас все довольно просто... надо сказать поскольку подойдет любой утеплитель - чай помещение не жилое...

Паропроницаемость у бетона очень низкая, поэтому пароизолировать утеплитель не нужно и паропроницаемость утеплителя не важна... Сырости тоже нету поэтому не важны абсорбирующие свойства утеплителя...

  1. Попытайтесь найти эковату... засыпьте ею

  2. Засыпте керамзитом крупным, пеностеклом гранулированым, пемзой, вермикулитом (крупной фракции) и сверху стяжечку на основе керамзитового песка либо перлита (можно по сухому- плитами ЦСП в два слоя внахлест через шурупы), если ходить по нему собираетесь... и дело с концом...

Стружки не рекомендую...

arboyko написал :
Между 2 эт. и чердаком
Перекрытия - монолитный железобетон, но сильно нагружать не хочу. Желательно минимизировать вес

подойдет в общем то любой утеплитель требуемой толщины.
на счет пароизоляции не знаю так уж нужно ли в самом деле. у меня такая же конструкция, проложен всюду рубероид поверху плит. частично на плиты опирается крыша.

Регистрация: 25.09.2007 Краснодар Сообщений: 116

Всем спасибо