Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#582219

Georg III написал :
РК-301 стоит 4000р + привод еще 4000р

4000рублей это заслонка вместе с приводом.
привод отдельно стоит 2500р и заслонка от 500 до 1500р.
Это стандартный набор.

Я себе делал летом.

Да-с, то, что предлагает ssolovov - это фигня-с Буду ставить или два вентиля: один с регулировкой оборотов, а второй просто с тумблером. И не такое г. от благовеста, а нормальный папст
Пингвин Та я смотрел - спасибо! Но во-первых мне нуна чтобы сразу от 220В без всяких БП, а во-вторых времени нет чего-то коммуниздить. Ну и самое важное, имхо. У Вас площадь вентиляции составляет процентов 50 от отверстия в стене. А у меня при подобной конструкции, она зарастет пылью за неделю-другую

ssolovov написал :
Зачем заслонка? Ставьте два вентилятора с обратными клапанами и контролем влажности. Сотка Silent со всеми наворотами около 2 тыр.

ага, и получить неработающую вентиляцию когда не работают вентиляторы.

Georg III написал :
Заслонки дорогие

Зачем заслонка? Ставьте два вентилятора с обратными клапанами и контролем влажности. Сотка Silent со всеми наворотами около 2 тыр.

Georg III написал :
Жву в П44 и очень плохая естественная вентиляция ванной и туалета.

Дверь в ванной должна быть подрезана больше чем в туалете.

Да я это сделал ещё год назад! И была по этому поводу отдельная тема. Там делов на пару сотен рублей, а не на несколько тыщ.

А тема называлась что-то типа "естественная вентиляция + вытяжка"...
P.S. А работает самоделка строго от 220V - через БП от компа.

Регистрация: 05.09.2007 Домодедово Сообщений: 31

Ставьте вентилятор без клапана + датчик влажности в ванной,я думаю протянет,там объем воздуха маленький

Всех приветствую!
Жву в П44 и очень плохая естественная вентиляция ванной и туалета. Бумажку засасывает и т.д., но по стенам в ванной после мытья конденсат. Ванна соединяется вентканалом с туалетом, а далее к магистральному вентканалу (в шахте два канала: кухня и туалет). Хочу поставить в туалете вентилятор и там же заслонку с приводом, чтобы при открытой заслонке тянуло бы из ванной и туалета, а при закрытой - только из ванной (для интенсивного и эффективного проветривания при мытье). Заслонки дорогие: РК-301 стоит 4000р + привод еще 4000р Хочется примерно такое, но менее габаритное и более дешевое, для внутрикомнатного применения. Подскажите, пожалуйста, есть что либо подобное?

PS: самоделку из привода для замков авто видел. Супер, но времени нет самому ваять, да и нужно мне строго на 220В.