Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496
#584477

я в комнату сделал раздвижную. прячется за шкаф. все удобно .

Asta97, площадь Вашего шкафа невелика, думаю, без цоколя вполне можно будет обойтись. Цоколь только желателен, но при хорошей геометрии пола необязателен.

а почему Вы не хотите нат.потолок перегнуть по периметру? т.е. 2 уровня потолка, по стене -10, на основной плоскости помещения -3 ? дорого? в нижний можно до кучи светильников натыкать )

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Шкаф переиграла на R+ с с системой нижнего крепления, 2 зеркальные двери, всее цвета дуб.

А тут в соседней ветке читаю про нужность цоколя. Мама дорогая, я всегда их не любила, а, он, оказывается, так нужен ((.
И что же, совсем нельзя ничего сделать? Шкаф уже в работе.

Хи-хи, подкололи? Конечно же 350см!

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

мамик_25 написал :
Правда, потолки у неё 350мм

Какие низкие потолки =)

Asta97, понятно. Значит делаете площадку для фасадов на высоте 10см от потолка. Роль площадки может играть и брус ~100*50мм. Но лучше его брать поменьше ~85мм, с учётом чтобы его прикрыть снизу планкой из того же ДСП, что и шкаф. Таким образом глубиной сможете пользоваться. Но сначала шкаф, а потом потолок. Только не забывайте ещё о строгой горизонтальности этой площадки. Кстати, подруга уже сделала натяжной в той прихожей, никак не выберусь сфоткать.

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

2мамик_25
Спасибо за советы.
Шкаф нужен, думаю тайм-аут взять, хорошенько все обдумать. Что-то сегодня все из рук валится.
10 см на натяжные потолки связаны с тем, что 5 см от потолка у меня занимает проводка, идущая в квартиру из коридора, этот хвост ижет справа налево, где-то 1,6м по протяженности, 5 см высотой.
Сами натяжные потолки занимают 5 см, 4 из них багет. Вот эти 10 см и получились.

Asta97, а я бы не отказывалась от шкафа. Только не торопилась бы с потолком. У подруги делала шкаф в углу прихожей. Правда, потолки у неё 350мм. Так я шкаф делала с учётом будущего натяжного потолка. Шкаф имеет верхний горизонт(потолок), жёстко привязан к стенам. Для распашной Раум+ сделала пониже площадку. Вы тоже можете сделать такую площадку на нужной высоте от потолка. Например, по тому же принципу делали шкаф угловой. Мы закрыли эту площадку и весь шкаф от потолка плинтусом. вы точно также можете закрыть натяжным потолком. Таким образом глубина шкафа внутри будет прежней, а высота фасада уменьшится. Смущает высота на натяжной потолок, первый раз слышу, что надо 10см. Всегда говорили, что в районе 4, в крайнем случае 5см. Может Вам фирму другую поискать? А фасады по 400 вполне будут жизнеспособны. Вот .

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

Asta97 написал :
и что-прийдется не делать: либо натяжные потолки, либо шкаф.

Лучше не делать шкаф. Ибо потолок хороший получится, а вот конструкция шкафа с горяча не делается.

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

2 Кошка мур
Предполагалось сделать крышу до стены с входной дверью. Длинная такая на 228 см.

2 All Вы будете смеяться, но ...
Вопрос с натяжными потолками уже считался решенным, но установщики СЕГОДНЯ углядели скрытую проводку, )) и что-прийдется не делать: либо натяжные потолки, либо шкаф. Либо шкаф здорово уменьшать в высоту. Причем потолки отнимут не 5 см, а 10. Получится помещение 248,5, и на шкаф, значит прийдется, 243,5. Сейчас высота 258,5. До установки потолков оставалось 3 дня ((.

Своя рука владыка и желание закон... но подумайте о том, а нужно ли Вам зеркало именно там.
1)у вас есть другие стены, можно и туда повесить. Есть боковая стенка шкафа- можно и туда.
Там коридорчик- закуток. И что-то ставить туда совсем не надо... но с другой стороны видимо в квартире немного места и приходится использовать и это пространство.
О зеркале - а если на другую стену установить зеркало с пола до потолка? Это пространство увеличит и решит ваше желание о зеркале. Кстати, если есть зеркало-долно быть и хорошее освещение там
2) о том, что вы хотите установить лишь боковины.
Ну на честном слове держаться не будет. Вам придется установить крепления и к стене и к полу...
вы представляете эту красоту? Вам нравится открыть шкаф и наслаждаться видом уголков?))
А что у вас внутри шкафа будет?... если нет перемычки сверху, то наложенный хлам сверху сложит ваши стеночки как картонный домик.

А если сделать двери шкафа складными, а большое зеркало поставить на межкомнатную дверь, а ее сделать выкотной, чтоб она пряталась за шкаф. Двери шкафа можно оформить набором маленьких зеркал, чтоб визуально увеличивался коридор.

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

2 Кошка мур
1) Спасибо, но мне нужно большое зеркало.
2) 3) Я предупредила, что потолок не трогать. Пол- поставить только боковины. По максимуму крепления к стенам, они у меня капитальные.

1)Вам дали хороший совет про двери гармошкой. Обратите свой взор на них
Они есть очень красивого дизайна и из дерева, ... в общем фантазия дизайнеров и производителей буйным цветом цветет
2)про крепления. Вам придется делать полноценный шкаф, что делается почти всегда
3)обратитесь в другой салон по заказу шкафа и дверей. Вам очень неквалифицированно ответили на такие простые вопросы

Пусть меня не пинают местные ГУРУ но двери я сделал из того же ЛДСП что и шкаф. Только из соображений что двери закрываются крайне редко и особая звукоизоляция тоже не нужна. Зато если закрыта любая дверь то она смотриться как продолжение шкафа.
Использовал подвесную систему SKM-60, только вместо нижней пятки поставил пару роликов от другой системы. Глубина этой подвесной равна 3 см. Ровно столько у меня и получилось. Если дверь будет толстая то это и будет глубина плюс еще где то сантиметрик

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

2 malchita
Вы не так меня поняли. От стены до шкафа, т.е глубина того промежутка в котором двери ходят.

У меня за один шкаф прячуться сразу две двери. Одна стандартная 80 см другая 1 метр шириной

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

2 malchita
Спсибо большое за совет. Сколько в глубину такое решение взяло?

to Astra97 я когда шкаф планировал делать сделал межкомнатные двери выкатными (прячуться за шкаф). Выкотные потому что используются очень редко. Зато места стало реально гораздо больше. Может и Вам совет пригодиться.

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

Вот что я предлагал...

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

Asta97 написал :
RAumplus дребезжит при передвижении, или нет?

Если сделано грамотно, то там нечему "дребезжать". Эта система вообще очень продуманно сделана.

Asta97 написал :
Или ваш пост относился к тому, что дверь шкафа будет перекрывать вход в комнату?

Мой пост относился к "фальпотолку" в прихожей из ЛДСП. Около стены вы его закрепите, а вот на "лицевой" части, только кронштейном сквозь натяжной потолок. Честно говоря, это и выглядеть, на мой взгляд, уродливо будет, и функциональность снижается.

p.s. в личке написал вам свою мысль, как сделать практично и красиво.

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

2DmitryM
Да с подвесом так выйдет.

2 All
А по поводу двери меньше 50см можете подсказать? RAumplus дребезжит при передвижении, или нет?

Тогда остается вести крышку шкафа до стены и крепить ее на дополнительной стойке (можносскрыть гипсокартоном) для надежности. И пусть дверь ездит до куда угодно.
Правда пока открыта дверь шкафа выйти из компаны бедт невозможно.

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

2ssolovov
Сергей, вопрос в том, чтобы меньше занимать "пятачок" у двери в туалет. Распашные двери прямо-таки сильно мешать будут.
Если делать 2 двери, то вот в чем вопрос: 1)с одной стороны дороже, 2)возможно, что-то будет скрыто из-за перекрытия дверей, 3) в одной из фирм, где делают шкафы- купе, говорили, что если дверь меньше 50см, при перемещении она дребезжит и т.д.
Если делать 1, то дверь легче, шкаф дешевле.

Asta97 написал :
С распашными все понятно. Но место займут при открытии, у а меня санузловые двери "наружу" открываются.

Asta97 написал :
дверь шкафа будет перекрывать вход в комнату? Так у меня в квартире не семеро по лавкам скачут.

Ваша логика не вполне понятна. Однако, могу предложить сделать дверь гармошкой - и смотрится красиво, и пользоваться удобно.

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

2VIVA
Как одна дверь)). Или ваш пост относился к тому, что дверь шкафа будет перекрывать вход в комнату? Так у меня в квартире не семеро по лавкам скачут.
В офисе был образец, ездит легче, чем стандартный вариант.
Система Air2000. Дверь зеркальная будет поделена на куски по 90см в высоте. Пользоваться таким зеркалом для осмотра в полный рост не очень.
Провела вчера эксперимент, дверь на 40см не очень комфортна, но зеркала можно цельные сделать.

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

Дело не в том вопрос / не вопрос. Просто для начала, представьте себе, как это будет выглядеть...

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

С распашными все понятно. Но место займут при открытии, у а меня санузловые двери "наружу" открываются. Причм 2 распашных стоят столько же, сколько и двери-купе.
Весь вопрос в том, что я чинно-мирно готовилась ставить 2 двери-купе - стандартная система нижних направляющих RaumPlus. А в фирме сказали, что есть возможность подвесную систему сделать. Если крышу у шкафа продлить до стены с входной дверью-не вопрос. Правда, девушка-консультант, задумалась как.

Мне кажется, что пользоваться шкафом с 1 такой дверью будет удобнее. Продлить крышу-не вопрос.

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

Сделать можно +) Не свовсем без нижней, но с некоторыми фрагментами.

К чему крепить надо было думать ДО установки такого потолка.
Теперь, только вариант с расширением крыши шкафа.

Кстати, если делать распашиные двери, имхо огород городить не надо будет.

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Есть у меня место в прихожей, хочется построить шкаф-купе к стене. Ш-Г-В (в см) 83-70-250. На плане границы шкафа отмечены красным цветом.
Ширина-максимальная. Потолок-натяжной, пол-паркет.

Походила по фирмам, предлагают только 2 двери сделать по 40.
Можно ли в моем варианте сделать шкаф, дверь у которого без нижней направляющей, размером 83-250. Слева от шкафа в прихожей пустое пространство в 250 см, ездить есть куда.

Но вот вопрос, к чему верх крепить?