Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#577797

Выбрал

Профиль Rehau Terhmo, фурнитура - AUBI, площадь ~ 10м кв.
Сегодня прозвонился, замерщик будет уже сегодня же.
Срок изготовления ~ 10 рабочих дней, монтажа - 2 дня. Делают до -15 градусов. ГОСТ соблюдают.

Кто-нибудь сталкивался?

Насчитали... 75400 окна, 13800 откосы... 89200 за 9,7 м кв=9196руб/м кв
За 3 окна (1880/1290x1550)+оконный блок с дверью, подоконники, отливы, 9 створок, 1 глухая, 3 москитных сетки, 2 ручки с замками (в детской).
Сижу, чешу лысину...
Наверное надо ставить...

Поинтересуйтесь- чем заполнен стеклопакет. По умолчанию (продавцов)- он заполнен воздухом. По ГОСТу должен быть заполнен газом.
Удачи!

А если воздух - то плохо?

"Взял" с воздухом.
Добрал в заказ у них в офисе ещё т.н. "замок-тянучку" на дверь на лоджию снаружи(выходишь на лоджию, плотно прикрываешь дверь - с помощью сего мегадевайса возвращаешься) и защитную плёнку на детскую на стекло изнутри класса А1 (триплекс стОит столько же~1200RUR/м кв)...
Бонус: если стеклишь всю хатку - метеостанция. Но ехать в Братеево, где их и выдают.

vm2003 написал :
А если воздух - то плохо?

Очень! Будеть "веять" от окна холодом. Уже при -5гр. Увеличивайте теперь количество секций у радиаторов на ширину окна и вешайте жалюзи+занавески+ и т.п.
А почему нормальные окна не стали заказывать? Большая разница в цене?

Михалыч
В ГОСТе 24866-99 написано > Камеры стеклопакетов могут быть заполнены:

  • осушенным воздухом;
  • инертным газом (аргон - Аr, криптон - Кr и др.);
  • шестифтористой серой ( ).

Михалыч написал :
Очень! Будеть "веять" от окна холодом. Уже при -5гр. Увеличивайте теперь количество секций у радиаторов на ширину окна и вешайте жалюзи+занавески+ и т.п.
А почему нормальные окна не стали заказывать? Большая разница в цене?

Что за бред: "веяние холодом"?
Что за бред-2: "нормальные окна не стали заказывать? Большая разница в цене?"

Ваши "нормальные" окна -слюдяные вставки? Или 5-рной рыбий пузырь?

"Профиль Rehau Terhmo, фурнитура - AUBI" - ненормальное окно?
Бред-3.

Что за бред: "веяние холодом"?
Что за бред-2: "нормальные окна не стали заказывать? Большая разница в цене?"
"Профиль Rehau Terhmo, фурнитура - AUBI" - ненормальное окно?
Бред-3.

согласен! Просто товарисч не понимает!

Зря Вы так... Хотел помочь.
Под "нормальным" я имел ввиду заполнение стеклопакетов газом, а не воздухом. Сам врюхался в эту фигню. По незнанию. Когда увидел конденсат при -1гр и холод от окна и шум от дороги, то начал интересоваться- что же мне продали? Я и подумать не мог, что стеклопакет заполняют воздухом.
Свои первые окна я покупал в 90-е годы, но такой фигни как сейчас у меня не было. Видимо тогда не было такого изобретения, что можно просто склеить стекла и втереть как стеклопакет.
Я-то не знал, что такое вообще возможно, но, что думают люди, сознательно ЭТО покупая? Не-пойму... Зачем брать г...но, если сразу можно взять нормальные (с газом) окна?
Удачи, Вам!

p.s. Я бы очень хотел, чтобы всё это было бредом! Но у меня 23 окна и по весне собираюсь всё это перебирать и переделывать в нормальные окна....

Хм. Извините, если грубо получилось.
Но почему вы настолько уверены в том, что ваши беды именно от заполнения стеклопакетов воздухом, а не инертным газом?
Почему?
Можно полезть найти химические свойства аргона и сравнить с атмосферным воздухом. Наверняка у аргона теплопроводность будет хуже (что ес-но лучше для окна).
Но. У меня на одном из объектов ставили какое-то время назад около 200 окон. Я знаю что там воздух.
И специально наблюдаю за ними с наступления холодов. Все пучком. Хотя окна, понятно, бюджетней не бывает.

Михалыч написал :
конденсат при -1гр и холод от окна и шум от дороги,

Из-за газа?

Михалыч написал :
Под "нормальным" я имел ввиду заполнение стеклопакетов газом, а не воздухом.

Однако, воздух - газ, вернее смесь газов. Если заполнить стеклопакет осушенным воздухом, то это нормально. Хотя можно заполнить стеклопакет и каким-то конкретным газом, важно определиться - каким именно. А в вашем случае дело, скорее всего, в качестве изготовления, а не в номенклатуре газов.

Воздух у меня осушен. Так точно.
Вот версия застоя холодного воздуха вблизи стекла для Михалыча:

2alexeyka,
Радиатор - первопричина конвекции, как источник тепла...
А подоконник - это препятствие, экран, который отсекает теплый конвекционный поток от стекла. Поэтому возле стекла образуется застойная зона воздуха. Если и есть там перемешивание воздуха - то на уровне броуновского движения (тоже можно назвать движением). И воздух там холодный, и ТР - внутри комнаты. Я об этом же писал. (Вы или читали галопом, или не поняли).

Сверление подоконников имеет смысл если отверстия будут сантиметров 30-50 в диаметре. Ну и внешний вид... Лучше подоконники заузить.. Или вентилятор на окно в морозу ставить.

Ссылка из той же темы:

Регистрация: 20.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 76

Профиль и фурнитура дело конечно, хорошее...но я бы порекомендовала узнать, кто где и как произвел пакет, повторяю не окно, а именно пакет... Окно это упрощенно пакет + рама. Производство окон и пакетов - это разный бизнес. Производители пластиковых окон пакеты покупают. Так что, скажи мне кто произвел пакет...и я скажу тебе что это за окно

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Bat_ns написал :
Так что, скажи мне кто произвел пакет...и я скажу тебе что это за окно

Что скажите про STIS ?

Bat_ns написал :
кто где и как произвел пакет

Узнаю - отпишусь.

Окна стоЯт уже неделю. Какое там "веяние холода". Открывать приходиться на режим "зимнего проветривания", а не то душно....

Да, страшные бракоделы. И еще не хотят тратить деньги на нормальную рекламу

А в чем бракоделы? Сделали нормально, поставили нормально, откосы сделали нормально. Сам следил, контролировал.
Замерщик, конечно мог и пошире на 2-3 см окна замерить
Рекламаторщик (на заводе цапфу для замка-тянучки "забыли" поставить) приехал (конечно после звонка) через на следующий день.
По качеству - не дует, не потеет, не отваливается.

Angsaar написал :
Что скажите про STIS ?

крупный производитель с/п на рынке, хотя и достаточно молодой.
многие переработчики не брезгуют их продукцией, в том числе и в Москве.

"Предположение - мать всех ошибок"

Что - то не понимаю..Вы о каком воздухе между стеклами?
Позвонила в ОкнаПласт. Спросила. Рехау Евро Дизайн заполнен газом, а не воздухом..

vm2003, как отзимовали с этими окнами? я просто тоже собралась в этой фирме ставить..