Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#577811

Квартира приватизированная. Древнючая. Состояние сантехприборов мягко говоря ни к черту, и самая большая проблема - вводные вентили не закрываются. Вообще. Закручиваешь его до упора, аж ключом тянешь - пофиг, как будто и нету его вовсе. Видимо настолько заросли ржавчиной и песком. Собственно хочется их поменять. А вроде как все стояки и вводные устройства по прежнему являются собственностью МУЖРП или как их там. Короче, вопрос такой: обязаны ли мне по заявке бесплатно прийти и заменить указанные вентили? И куда подавать эту заявку?
Платить жаба душит ибо квартира съемная. А вот невозможность пофиксить забитый той же хренью смеситель на кухне - напрягает.

Sonic написал :
обязаны ли мне по заявке бесплатно прийти и заменить указанные вентили?

Да.

Sonic написал :
И куда подавать эту заявку?

В обслуживающую дом организацию. Кто там у вас -РЭУ, ДЭЗ.......?

Сначала звонок диспетчеру - заявка.....
Если будут брыкаться насчет "денег давай" и тянуть резину - письменную заявку главному инженеру (копию с распиской о приёме - себе). В заявке отметить, что не было реакции на звонок.... Но вот письменно - от имени ответственного квартиросьёмщика.... (владельца жилья)

Без всякой охоты они это делают и только в будни так что не тяните и при звонке в диспетчерскую спросите номер принятой заявки. Уж очень им неохота стояки перекрывать. Можно припугнуть что смеситель накрылся соседей заливает и все последствия на их совести и их кошельке, быстрее прибегут. если по совету 2BV не помогло.

А если не древнючий дом, а новостройка, в которой всё, в т.ч. и вводные краны поставил сам? Тоже эксплуататоры должны за ними смотреть?

2Stellar Для начала должен быть проект и на нем должно быть разрешение эксплуатирующей организации, как я понял... Работа должна быть выполнена орг. с лицензией.

А иначе как? Почему они должны брать ответственность за вашу самодеятельность, пусть даже и очень хорошего качества?