Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#577877

уц родителей подключено к тонкому стояку (чугун), 3/5 этаж, ничего не лезет

ilshat написал :
да уж, как говорится, че думать тут делать надо

именно это я и хотел сразу сказать
Вопрос ерундовый....

PS Чтобы при засоре сифона не получить полную стиралку воды и остатков пищи с вымытых тарелок шланг от патрубка сифона надо поднять и закрепить снизу к столешнице и вот потом уже он пойдёт вниз свободно свисая, а потом вверх к стиралке.

да уж, как говорится, че думать тут делать надо ))) на выходных буду делать
а до толстого стояка вся квартира - по прямой через прихожку в туалет метров 10

2ilshat
А до толстого стояка далеко?

ilshat написал :
Я присматривался к сифонам в которых есть вроде отвод для подключения стиралки, по идее с ними такой проблемы не должно возникать, избыток давления и воды должен наверх ко мне в раковину полезть.

только не вода полезет, а пена..... А вот вода к вам полезет, и причём прямо в стиралку при засоре стояка ниже вас.....

Да и какая разница, что сифон + вставка, что сифон с отводом, что в мойку слив ? И если сейчас в мойку сливается и пена не лезет у соседей, то наверняка и потом они ничего не заметят.....

Сделайте.... если соседи будут недовольны, потом уберете.....

Ну на счет ворвуться - эт всяко нет.
Я присматривался к сифонам в которых есть вроде отвод для подключения стиралки, по идее с ними такой проблемы не должно возникать, избыток давления и воды должен наверх ко мне в раковину полезть.
Этаж 2, дом 9 этажей.

ilshat написал :
будет "выбивать пену" у соседей

теоретически может быть.....если сильно много порошка насыпете.....
Но есть и плюс в таком подключении - слив стиралки с порошком хорошо промывает жирный кухонный стояк....

Можно попробовать подключить, тк это очень просто - купить на рынке вставку с патрубком, которая ставится между сифоном и мойкой....
Потом посмотреть как и что - будет лезть пена - можно будет легко убрать (с соседями надо дружить ) и потом подключить к сифону умывальника.... можно же без скандала решить эту проблему....

Да и вопрос - как и на основании чего сотрудники ЖЭКа "насильно" ворвутся в вашу квартиру? У них будет на руках постановление суда?

Кстати, какой этаж, сколько этажей дом?

Дано: стиралка находится на кухне, временно слив прям в раковину.
Хочу: подключить ее наконец-то в канализации нормально.
Но: и соседи и сантехник ЖЕКа в один голос твердят: будет "выбивать пену" у соседей и, что мол так в этом доме нельзя подключать ато насильно бум переставлять и жаловаться.
Техпараметры: стояк кухонный отдельный внешний диаметр примерно 60 мм. Говорят как раз в диаметре стояка проблема.
Верить или нет соседям с сантехником? И как можно технически решить проблемы, если на самом деле таковая есть?
Я лично ниразу не видал "пены" в сливе стиралки, тока мыльная грязная вода.